Почему растения нельзя поливать солёной водой?

Alena ******* Знаток (288), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120699) 13 лет назад
Солёная вода изменит характеристику почвы, она станет солончаком. На котором могут расти очень немногие растения.
Остальные ответы
Геннадий Смольков Мыслитель (9526) 13 лет назад
Натриевая помпа только у животных. У растений - водородная. им соль не нужна.
dron ivanov Оракул (62838) 13 лет назад
В Израиле вывели финиковую пальму которую можно поливать соленои водой.
Олег Филиппов Мастер (2038) 13 лет назад
Алёна всасывание корнями воды происходит диффузионым способом.... если в почве соль превышает порог он должен быть не выше 3 грамм на 1 литр то вода в растение не поступает и оно погибает от обезвоживания. Поэтому поливают пресной или слабосолённой водой. Всего хорошего.
Алёна Гриценюк Мудрец (10858) 13 лет назад
Встречный вопрос: а зачем поливать их солёной водой???
Idealnna Мудрец (12864) 13 лет назад
Попробуйте сами пить соленую воду