13 лет назад
от

Как изменится средняя кинетическая энергия теплового движения молекул одноатомного идеального газа

Как изменится средняя кинетическая энергия теплового движения молекул одноатомного идеального газа при повышении его абсолютной температуры в 2 раза?
1)
увеличивается в 4 раза

2)
увеличивается в 2 раза

3)
уменьшается в 2 раза

4)
уменьшается в 4 раза

Если можно, с полным решением

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

эта энергия связана с температурой соотношением E=3/2*kT, т. е. прямо пропорциональна температуре, следовательно правильный ответ 2)

Уменьшится в 2 раза

Физика Как изменится средняя кинетическая энергия теплового движения молекул идеального газа при уменьшении абсолютной температуры в 2 раза?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=V2s1J0NSfqo