Почему Путин отдал землю Китаю не спросив разрешения у Дальневосточников?

solotse solotse Искусственный Интеллект (103168), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Он там не живёт, а они живут.
Дополнен 12 лет назад
Он там не живёт, а они живут.
Дополнен 12 лет назад
Согласна, можно было бы опрос по всей России и Дальнему Востоку провести..
Дополнен 12 лет назад
Когда он дарил острова Китаю во время визита в Пекин, то в делегацию был включен и хабаровский губернатор Ишаев, но с ним этот вопрос насчет передачи островов не обсуждали и поставили перед фактом. Таков стиль правления Путина – принимать решения самодержавно, к ликованию прохановых и прочих жаждущих самодержавной «твердой руки» (мол, с нами, подлым быдлом, по-другому нельзя!) .
Дополнен 12 лет назад
Губернатор Ишаев имел на остров Большой Уссурийский свои планы. Именно на этот остров должен был "перешагнуть" Хабаровск. Для стремительной застройки городу не хватало лишь капитального моста.

По убеждению дальневосточных экономистов, передача островов Большой Уссурийский и Тарабаров КНР в одночасье нанесла ущерб в 3-4 млрд долларов с учетом потери уже вложенных средств, переноса Хабаровского аэропорта, а также обустройства границы на новых участках. Однако по мнению московских экономистов, после передачи островов перед Россией открылись возможности заключать с Китаем миллиардные сделки, так что возможные прибыли с лихвой покроют все убытки.

Подаренные Путиным острова богаты природными ресурсами

Природные ресурсы островов богаты и разнообразны. Значительную ценность имеют земельные ресурсы. До 70% площади могут использоваться в качестве пашни, сенокосов или пастбищ. Однако на части площади вследствие хозяйственной деятельности (использования тяжелой техники, истощения лугов) угодья стали менее продуктивными и требуют проведения агротехнических мероприятий. Пойменные земли, при условии защиты от затопления, способны давать высокие урожаи картофеля, овощей и кормовых трав, пишет "Независимая газета".
Дополнен 12 лет назад
Самое интригующее при этом, что протока, по которой ныне фактически идет граница, быстро замывается (причем не без помощи китайцев, когда-то затопивших здесь баржу) и скоро вместо спорного острова Большой Уссурийский возникнет куда менее спорный полуостров, сросшийся с китайской территорией. При этом российский берег каждый год размывается на пару метров, то есть отдаляется.

После решения Владимира Путина граница между странами пройдет фактически по Хабаровску, прямо по городскому пляжу. Плюс на Большом Уссурийском стоит погранзастава с укрепсооружениями, здесь находятся сенокосы четырех колхозов, обеспечивающих мясом и молоком весь Хабаровск, - словом, отдавать неудобно и жалко.

Кроме того, существует еще и проблема возле Владивостока. Здесь китайцам должна отойти территория вдоль левого заболоченного берега реки Туманная, и по этому поводу возникает множество разговоров о том, что им ничто не помешает построить здесь порт и сделать его конкурентом российским дальневосточным гаваням».
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248096) 12 лет назад
Забыл сказать, что отдал землю политую кровью - остров Даманский .
андрей мироновУченик (112) 8 лет назад
Да-а, -Славяне! Это как нужно ненавидеть свой Народ, что бы так поступить. Поистине, лозунг Ленина живёт и процветает.. Кто был ни чем, тот станет всем. Потому и ненавидит, что Мы чище, и по крови и по Вере.
Алиев ИльдусМыслитель (8614) 7 лет назад
Даманский Китаю вернули ещё в 1991г.
Остальные ответы
а мы тут плюшками балуемся Знаток (312) 12 лет назад
вообчето надо было б спросить как минимум у всех расеянинов .
Николай СмоленцевПрофи (585) 6 лет назад
Что же вы такие не грамотные
cc cc Ученик (173) 12 лет назад
яЯ узнал об ЭТО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.. . Я ПРОСТО В ШОКЕ.. . Это же, правильно написали выше, земля политая кровью... ЭТО ЖЕ целостность страны.. КАК такое может быть???
СветлячокМыслитель (7056) 12 лет назад
Это было лет 5-6 назад. На Дальнем Востоке писали только местные газеты..До центральных не дошло..
cc cc Ученик (173) И эти люди у власти еще на 12 лет....
Андрей Ra Оракул (94443) 12 лет назад
О какой земле речь идёт?
Я что-то не в курсе.
solotse solotseИскусственный Интеллект (103168) 12 лет назад
В ходе своего визита в Китай президент России Владимир Путин подписал документ о добровольной передаче КНР острова Тарабарова и части Большого Уссурийского острова. Отныне вопрос о границе решен окончательно, и граница эта длиной в 4 тысячи с лишним км станет спокойной. Китайцы облегченно вздохнули, поскольку сумели "сохранить лицо", а перед Россией открылись возможности заключать с Китаем миллиардные сделки, вполне соответствующие гигантскому потенциалу нашего южного соседа, пишет "Комсомольская правда".
Angela BelgaМастер (1586) 12 лет назад
Даманский давно отдали, как я слышала.
Андрей Ra Оракул (94443) Вот полюбопытствуйте, мне ссылку прислали: http://www.combat345.ru/article0042.html
Наталья Митра. Просветленный (24717) 12 лет назад
Потому что в тихаря продал. Он и Курильские два острова тоже бы продал, но Япония честная и принципиально отказалась платить лично Пу. А в бюджет страны Пу не захотел - личной выгоды не увидел.
Юрий ЕЗнаток (441) 8 лет назад
Конституция значит глупости. Ст 4 Конституции опирается на декларацию о суверинетете России от 12 июня 1990г. пункт № 8 где дословно так:
"Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявлени народа, выраженного путем референдума. "
Российского народа!
Надежда МандрикинаУченик (120) 8 лет назад
эта трепотня в интернете достала, правды меньше чем на половину. Вам мозги видно промыло...
Зимняя Сказка Мудрец (14359) 12 лет назад
И море норвежское продал... сукин сын, а в чечню вцепился.. спрашивается зачем?
Алексей БелобородовУченик (120) 8 лет назад
Нашу землю отдают китаю какой позор. Наши прадеды проливали кровь, сколько тысяч миллионов людей погибло.
Владимир Марков Ученик (147) 8 лет назад
Жидам Россия похер. Главное содрать бобольше