Вопрос про пакет для запекания мяса.

Щас сходил за "Рукавами" купил ...Но при покупке в магазине была 1 девушка, она подсказала, что нужно сверху ножницами делать дырочки, потому что может взорваться рукав )))))
Это что правда ???Ответ нужен часа через 2-3 )) а то процесс будет необратим , если не дождусь ответа, буду делать дырки.. )))

Нет. При запекании не чего не взорвется- проверено лично. Просто иногда в конце приготовления рукав разрезают, чтобы еда которая готовится - зарумянилась. Удачи в приготовлении.)))

да я тоже делаю пару дырочек... .
зачем нам рисковать??? ?
взорвет - не взорвет???? 7
это хорошо если все обойдется... .
а если лопнет??? ?
потом отдирай всю духовку ((((((((((((((((
сделай дырочки или небольшой надрез в 1 см.
от этого весь пар по любому не выйдет... .
пакет надуется как шар и будет достаточно пропеченное мясо... .
просто лишний пар будет потихоньку выходить через дырочки.. .
а в конце- минут на 3-5 можно открыть пакет, чтоб зарумянить корочку!!!!

Очень сильно вздувается рукав, прямо в форме шара и может прилипнуть к верхнему нагревателю (грилю ) если есть он, и может лопнуть . Из моего опыта .
Делаю несколько проколов булавкой на верхней части пакета, когда он уже лежит на противне.

Да я буду готовить в аэрогриле ...Большое спасибо за ответы!!! Думаю через час начну воять :))))

Я тоже прокалываю ножом 2 дырочки.

Маленькие дырочки нужно проколоть: при нагревании рукав раздуется и может "рвануть" в духовке. А для румяной корочки в конце запекания можно вообще разорвать его за 5-10 минут до готовности. ;-)

не всегда он взрывается. Но отверстия нужны для того чтобы вышел лишний пар. дырочки нужно маленькие делать, нескольких штук достаточно будет

думаю она говорила правду, у меня рукав набрал воздуха и лопнул.

Женщина, не вводите людей в заблуждение
Я буду жаловаться администратору чтобы вас заблокировали

ничего не взрывается, пакет просто надувается, а смысл с дырками? влага будет испоряться и получится сухим и невкусным!

До .Но знаете лучше пользуйтесь фальгой

Я не делала. Не взрывалось.