какой размер шрифта в книгах (учебниках) предположим напечатать в ворде что ниб, и какой надо поставить шрифт и размер для того что бы он соответствовал книгам (учебникам) . в них маленькие буквы но очень читаемые
В зависимости от подготовки читателей есть на это ГОСТ по гарнитурам шрифта и кеглю. В книгах и учебниках до компьютерной эры шрифты основного текста были кегля 10 п. Сейчас книги верстаются на компьютерах и при вёрстке книг тоже используется шрифт кегля 10 пунктов, но он визуально более мелкий чем линотипный кегель.
предположим напечатать в ворде что ниб, и какой надо поставить шрифт и размер для того что бы он соответствовал книгам (учебникам) .
в них маленькие буквы но очень читаемые