Подскажите! Какой Wi-Fi роутер подойдёт для модема «Интеркросс» 5633E?

Артём Колобов Профи (611), закрыт 12 лет назад
Хочу настроить дома Wi-Fi. Помогите определиться с выбором)))))) )
Вот такой вот у меня модем:

Лучший ответ
Александр Иванов Гуру (3710) 12 лет назад
В качестве лирического отступления, хочу сказать что впервые столкнувшись с модемами Интеркросс был слегка шокирован, т. к. считал что уж АДСЛ-модемов в России да еще под Российской маркой не выпускают. В процессе работы с этими модемами был приятно поражен относительно неплохим качеством их работы. Тем более что линии, с которыми мне приходится работать — старые и зачастую при длине линии более 2,5-3 километров иногда отказывались работать модемы таких именитых производителей как D’link, Zyxel и Acorp. Модемы Интеркросс же работали на таких линиях довольно-таки устойчиво и без нареканий.
Что касаемо WiFi роутера. Рекомендую для дома:
бюджетный вариант D Link 300NRU;
если с деньгами по лучше Asus RT-N66U ---маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 802.11n и Gigabit Ethernet:
• Поддержка двух частотных диапазонов (2,4 и 5 ГГц) для обеспечения общей скорости передачи данных до 900 Мбит/с;
• Проводные порты стандарта Gigabit Ethernet;
• Система автономной загрузки файлов Download Master;
• Мощные съемные антенны обеспечивают большую зону покрытия беспроводной сети;
• Два порта USB;
• Удобный графический интерфейс.
По настройкам могу помочь когда определитесь....
Артём КолобовПрофи (611) 12 лет назад
думаю остановлюсь на бюджетном варианте)))
Остальные ответы
ser.Alex Знаток (495) 12 лет назад
роутер совершенно излишен, достаточно точки доступа. А вообще любой подойдет.
Артём КолобовПрофи (611) 12 лет назад
посоветуйте)))
Margo Ученик (209) 12 лет назад
Если на модеме есть порт LAN то подойдет любой wifi роутер.
Артём КолобовПрофи (611) 12 лет назад
а как узнать есть-ли у меня LAN?)
Margo Ученик (209) http://www.satsetup.ru/wp-content/uploads/2011/09/Lan-port.jpg
Сирожа Велосипедист Искусственный Интеллект (140294) 12 лет назад
Зачем тебе роутер? Купи WiFi адаптер и сделай точку доступа)
Как комп сделать точкой доступа Wi-Fi
http://mobinews.com.ua/raznoe/133-kak-noutbuk-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi.html