почему майонез не из сметаны делают?

Loss Loss Мастер (1299), закрыт 17 лет назад
ведь они же оба белые.
с детства мучаюсь этим вопросом, могу понять все, поверить в призраков и НЛО, готов верить в Бога, но вот этого не пойму!
до сих пор мучаюсь!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3557) 17 лет назад
потому что он бы не был тогда майонезом. а нахрен нам еще сметана?
Остальные ответы
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Тогда бы коров не хватило
Пользователь удален Профи (548) 17 лет назад
А ты знаешь вообще то многое не из сметаны. Дома машины и мы тоже не из сметаны. Обидно - правда?:)))))))
Артем Алексеев Гуру (2805) 17 лет назад
Можно просто прочитать состав майонеза. Там черным по всяким цветастым упаковкам написано - главный ингридиент - яйца, молочных продуктов в помине нет
podryvNIK Профи (986) 17 лет назад
сметану из молока делают, а мойанез из ростителиного масла путём взбивания, и обретает белый цвет, а житкий потому что воды туда добовляют
Источник: професиональное
Katie Знаток (304) 17 лет назад
потому что так было задумано! Поэтому он майонез!
Алёна Профи (737) 17 лет назад
потому-что майонез это соус, а сметана продукт натуральный.
Галина Ветрова Профи (800) 17 лет назад
Вот-вот ассоциации детства самые стойкие, как сейчас помню: требовала от бабули налить молока в мак, а не воду (есть такой праздник "маковея" , еще называют "медовый спас"-14 августа. Мнут мак с сахаром, пекут коржи с медом. Потом замешивают мак с водой (от макового молочка она становится белая, как молоко) ломают коржи на кусочки и в смесь. Пальчики оближешь...) Я о чем? Ну да, мне уже сорок, а каждый год вспоминаю об этом и улыбаюсь, уносясь в детство... Ану, вспомни тот день, когда ты узнал всю правду? Улыбнулся? Как тебе воспоминания о детстве, правда здорово?