А кто это такой радостный?

ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298), закрыт 12 лет назад
И главное - Где и Почему?
Все подробности о Нём и Окружении!

Спасибо!
Приятных Выходных!
Лучший ответ
sonze Просветленный (31654) 12 лет назад
Высоко в горах Гонконга, в джунглях города Ша Тин расположился монастырь десяти тысяч Будд. Фактически монастырём он не является, так как тут нет самих монахов, вместо них здесь собрано около 13 000 статуй Будды разных размеров, форм и цветов. Для того, чтоб добраться до монастыря, нужно преодолеть 400 ступеней, украшенных статуями Будды в натуральную величину Храм был основан в 1951 году Йет Каем, монахом, проповедовавшем буддизм в местном монастыре. Строительство этого монастыря было начато в 1949 монах носил материалы для стройки с близлежащих склонов, вместе со своими учениками. На то, чтоб закончить монастырь, ушло 8 лет, и еще 10 лет ушло на создание 12 800 статуй Будды Эти статуи отличаются от статуй в любом другом буддийском монастыре. Фактически, каждая статуя здесь уникальна имеет собственные отличительные черты. Тут есть худой Будда, толстый, высокий, лысый, Будда с тростью, с собакой, драконом лягушками. Тут можно лицезреть мужественного Будду, и даже Будду гермафродита Статуя этого божества находится за бронированным стеклом Одно из любимых мест в монастыре - пруд с гигантскими рыбами Оказавшись на территории монастыря, Вы увидите статуи везде — в саду, в павильоне, в башнях и в самом храме — выравненные в ряд тысячи миниатюрных фигурок Будды

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post182843071/
http://www.bugaga.ru/interesting/1146727984-hram-desyati-tysyach-budd.html

Источник: Единственное, что достойно внимания всех Будд трех времен, объект устремлений святых существ, великий звук и слава Махамудры Дхармакайи - все это называется вашим собственным умом. (Кармапа Рангджунг Дордже)
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 12 лет назад
Спасибо, sonze!
Отличный, красивый, более, чем верный ответ!
sonze Просветленный (31654) Спасибо за интересный вопрос!!!! Приятных Выходных!
Остальные ответы
Руслан Шмидт Профи (786) 12 лет назад
У него на лице не радость а удивление, ну типо он выйграл миллиард долларов