13 лет назад
от

Кто такая ПРОФУРСЕТКА ? Кого так называют?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Значение
1. крим. , жарг. женщина лёгкого поведения; молоденькая проститутка ◆ На профурсетках не женятся. ◆ А главное, будет героиня — женщина в море, в этом месте своего рассказа он вынул и веером разложил передо мной на столе снимки, где была запечатлена известная во всем флоте профурсетка Мики. Олег Глушкин, «Вавилон» , 1990—1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)
2. унич. гламурная женщина; модница, щеголиха ◆ А эти профурсетки, только успев пройти пару раз по подиуму, тут же обзаводятся бойфрендами и начинают корчить из себя незнамо что: ах, заболело, ах, кольнуло! Татьяна Моспан, « Подиум» , 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)
3. ирон. легкомысленная барышня.
Синонимы
1. проститутка, путана, профура, шлюха, бичёвка, блядь, гулящая девка, подстилка, потаскунья, потаскуха
2. модница, щеголиха, кокетка
3. вертихвостка

Так называют женщин легкого поведения

ФУРСЕТКА - проститутка, работающая осведомителем в полиции. Профурсетка - легкомысленная особа сомнительного (сродни проститутке) поведения с подмоченой репутацией

Гулящая, проститутка, непорядочная, легкомысленная женщина