Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы любите.. белый цвет?..)

Элен Гений (89989), закрыт 12 лет назад
Знаешь почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет.. Код Гиасс

Серый цвет — это тоже белый, только грязный… А грех, молодой человек, — это когда к людям относятся как к вещам. Включая отношение к самому себе. - Терри Пратчетт.

Если это рыжий, я хочу узнать, какой же тогда оранжевый. - Реквием по мечте

Чёрная масса цвета есть ничто иное, как абсолют, как ноль, как начало начал, как пустота.

Отличный цвет — фиолетовый. Аккуратно зажатый в цветовом спектре между синим и белым. Он приносит выигрыш.

Зелёные глаза бывают у дурочек или у сумасшедших. Чехов А. П.

— Лора, день красных футболок пятница, а сегодня надо было надеть желтую.
— Но в желтой у меня нездоровый вид.
— Футболка здесь не при чем. Это твой тональный крем. Greek

Синий — это цвет угрозы. Это цвет души, которая пытается выжить. Кровь окаянного пса

Я счастлив, что я красный! Цвет — это прикосновение глаза, слова, звучание в темноте. Тысячи лет я слушаю, как разговариваю души, и потому смею утверждать, что коснуться меня — все равно, что коснуться ангела. Я виден везде. Жизнь начинается со мной и возвращается ко мне. Я раскрашиваю мир и говорю ему: «Будь!». И он становится моего — кровавого — цвета. Орхан Памук

В темноте все цвета одинаковы. Фрэнсис Бэкон

Цвет выражает субъективность, обманчивость, антиреализлм и не подлежащую изучению независимость (автономность) своей символики. Как представитель чувственности, наслаждения и греховности цвет являет собой полную противоположность форме — ее рациональности и пространственной линейности. Рилей

Какие вы еще любите цвета?..) Какие цвета вы предпочитаете вокруг себя?.. Какими цветами вы рисуете свою жизнь?..)))

Дополнен 12 лет назад
.. розовый не назвала. . Детскость!!!
Проголосовало 62 чел
Варианты ответов
27
9
7
6
25
16
15
15
13
14
14
13
4
2
6
Комментарии
Dar VetraМастер (1819) 12 лет назад
Белый,- это не цвет.
Пожалуйста добавьте в опрос еще такой вариант.
Элен Гений (89989) Вы правы, белый - это отсутствие цвета. Но такой вариант уже есть. Читайте внимательно весь текст, с самого начала: "Знаешь почему снег белый? Потому что он забыл свой цвет.. "Код Гиасс R0 G0 B 0 - отсутствие всякого цвета... обожаю этот цвет!.. а вы?...)
ИннаГений (62556) 12 лет назад
Элен, спасибо за такой интересный опрос!
А я тоже хочу поделиться некой ссылкой: http://mironovacolor.org/theory/humans_and_color/symbolism/
где очень интересно подобран материал о символике цветов, со стихами! Порой нравится там зачитываться)

Мои цвета: красный, фиолетовый, чёрный и золотистый!
(Белый - не мой... Люблю насыщеные цвета!)
...
Элен Гений (89989) Инна, спасибо, доброго времени суток! хорошая ссылка))) Да, о значении цвета, пожалуй, можно говорить и говорить... Мне очень нравится одна книга.. об искусстве цвета: Искусство цвета - может, заинтересует... Пыталась для Вас найти золотистую картинку, не менее интересную...
ЛАНА™Высший разум (156960) 12 лет назад
тёмно розовый....шоколадный....терракотовый....
малиновый ...бордо....мокрый асфальт или т. серый....

короче ---все тёмные и яркие, бледные не люблю
хотя ...есть два платья белые....на всякий случай...

вот , что быстро вспомнила )))

День добрый )))
Элен Гений (89989) Доброго времени суток, ЛАНА!!!) Хорошо, что заглянули!!!))) Красивые у Вас цвета любимые.. тоже часто предпочитаю темные яркие оттенки... думаю, идут брюнеткам и шатенкам такие... Искала для Вас таки вот, темные и ярки цвета... нашла цветы...)))