Какие черты характера и внешности свойственны для чувашей?

Полина Скорик Гуру (3026), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121661) 12 лет назад
Много уже сказали. Можно добавить, что внешность очень многообразна, от европеоида до монголоида. Характер очень спокойный, сдержаный. Очень интересный пример-в старые времена был обычай, если чуваша обидели, и он не мог достойно ответить, то крайней мерой было то, что он шел у обидчику и вешался на его воротах.
Обычай жуткий, но очень показательный.
Savir21Профи (665) 7 лет назад
Ложь.
ВероникаПрофи (556) 7 лет назад
С внешностью согласна. А вот под видимостью характера скрываются куча комплексов, зависть, жадность, трусость, мстительность но только изподтишка.
боже кто тебя так обидел)
Светлана БобковаЗнаток (260) 6 лет назад
Все комментарии здесь субъективные, написать можно про каждую нацию, скорее все зависит от того какие люди встречаются и как их видят. А вопрос нации только придирка к человеку, обсуждался бы человек, например, по профессии, тоже бы нашли самых ...Прежде чем осуждать, начните с себя)))
Алекс ПронинЗнаток (419) 4 года назад
Чуваши все мерзкие!
Алекс Пронин, закройся
Остальные ответы
net nadegdi Ученик (226) 12 лет назад
А чем они отличаются? Смотрите гороскоп на каждый день - и все!
Полина СкорикГуру (3026) 12 лет назад
А причем гороскоп то?
Михаил МаркеловМастер (1030) 2 года назад
вы мужчина....?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (470955) 12 лет назад
очень спокойные, негромко говорят. Женщины скромные. Я в Чебоксарах поразилась, какие они - как бы это сказать - ненарядные, что ли. Если идет женщина ярко одетая, то приезжая.
Город стерильно чистый. Еще нас поразило, что в воскресный летний вечер на улицах народу мало. Никто не гуляет, молодежь не толчется.
Savir21Профи (665) 7 лет назад
Приезжайте еще, будем рады.
ВероникаПрофи (556) 7 лет назад
Характер закрытый, эмоции гасятся, но если что... психованные. Не справедливые и не дружные. Продадут за просто так. Делиться сокровенным нельзя-предадут. Надо пожить с ними, что бы понять.
тебя определенно обидели
Гаранина ОльгаУченик (190) 7 лет назад
Я только горлоппнок встречала Чувашских.
Ольга Самакова Ученик (141) 12 лет назад
Гостиприимство, доброжелательность..
ВероникаПрофи (556) 7 лет назад
Показуха. Очень любят.
Михаил МаркеловМастер (1030) 4 года назад
Да нет у вас гостиприимства, скрытые и коварные.... Ладно женщины, но и мужи у вас такие...
Михаил Маркелов, в каждой нации есть плохие люди
Да не гавнюки все чуваши, есть среди них очень порядочные и образованные. А вот над менталитетом надо вам поработать... Меняйтесь... Добра всем...
Михаил Маркелов, вас видимо обидели так ..сочувствую. моя мама чувашка, добрейшей души человек, и окружение чувашей и друзья отзывчивые, работящие и прекрасные люди..в Москве так же дурачков хватает. везде найдутся хорошие и плохие люди, куда бы ты не поехал
Александра ТимербулатоваПрофи (602) 2 года назад
Показное, поверьте)
ГиВаря хочу и бормочу!!! Просветленный (21112) 12 лет назад
У меня в юности была подруга чувашка Леночка, очень жалею, что потеряла с ней связь. Добрый человек, ускоглазая красотка, как мне не хватает её смешных песенок и тёплого сердечка.
Флейта Оракул (61576) 12 лет назад
Хорошие люди.. . в милицейских хрониках не показывали...
ВероникаПрофи (556) 7 лет назад
Кому надо?
Так постоянно показывают, как клоунаду разводят, что чуваши, что мордва....
Я родом из СССР Высший разум (145625) 12 лет назад
Веснушки, светлые или рыжеватые волосы, скуластенькие.. . Есть и другие, брюнеты скуластые, с вдавленными глазами. . Характеры разные, и веселые, и хмурые, и серьезные..
Savir21Профи (665) 7 лет назад
Светлые с веснушками, это у нас как раз таки у нас русские, есть светловолосые Чуваши, но очень мало, рыжых вообще по пальцам пересчитать.
Вы не внешность, а нутро опишите, только сами то себе не врите...
telenok89 бык Знаток (305) 12 лет назад
под... ывают и своих и чужих
Юнона Искусственный Интеллект (130292) 12 лет назад
Они, как русские, мордва и чуваши- ребята наши
Savir21Профи (665) 7 лет назад
Какая мордва? Мы тюрки а не финно-угры, и уж тем более не русские.
Юнона Искусственный Интеллект (130292) Что же вы так буквально поняли? Имеется ввиду менталитет
Они нацики-клоуны, с русскими ничего общего...
Юнона Искусственный Интеллект (130292) Михаил Маркелов, Ну не скажите У нас в военной части служил один офицер- так он стал генерал--лейтенантом ВВС Вот так вот
Коротко о главном! Девушка, я вам бы рекомендовал не связываться с чувашами и мордвой. Я не нацик, но от этих народцев сторонюсь. Меньше общайтесь с ними не откровенничайти т. ж. Сдадут, продадут и в "говне" вас искупают...
Михаил Маркелов, извините а почему чувашей нужно бояться? а то скоро еду в Чебоксары уж передумала когда прочитала ваши комментарии
ВадимМастер (1513) 7 месяцев назад
был женат на чувашке ничего хорошего склочная скандальная быстро развелся ну и туповатая
Рамиль Латыпов Ученик (139) 8 лет назад
Какие ваши наши это татары теже самые только дикообразованные тюрки
Maksim MotorinЗнаток (287) 5 лет назад
Между прочим Чувашский единственный Живой язык из тюркского семейства.
Юлия Микушова Знаток (303) ага, там еще женского рода нет, у них все ОН
Уфуков Виктор УфуковУченик (119) 1 год назад
Это ты дикообразованный. Нельзя по нации судить.
Лена Молодцова Ученик (140) 8 лет назад
Алекс, согласна.
Подлые и лицемерные, не умные
filipp2222 filipp2222Ученик (33) 8 лет назад
примеры?
Savir21Профи (665) 7 лет назад
Судя по тому что ты в интернете пишешь ты явно не лучше, в глаза попробуй скажи.
Лена Молодцова Ученик (140) Я не только в Интернете, но и в суде это говорю. С одной чувашкой целый коллектив сейчас судится (52 человека). В суде стоит и врёт в глаза, документы подделывает, деньги ворует экскаваторомб. У подруги зять из Чебоксар - русский. Специально задавала вопрос, - такое чудо исключение или типично для региона. Из ответа поняла, что судится будем долго.
Savir21Профи (665) 7 лет назад
И?
Ты по одному человеку нацию оскорбляешь!
Тогда русские алкаши и проститутки.
Лена Молодцова Ученик (140) Уважаемый, я работала на разных континентах и в разных странах. По этому, прекрасно понимаю, можно судить по одному человеку о всей нации/национальности или нельзя. Я не буду тратить Ваше время и перечислять всех чувашей из Верхних и Нижних Тойси. Объединяет их всех одни и те же человеческие качества (см. выше). Местного патриотизма у них тоже нет - все давно в Москве и области. Более того, я специально подчеркнула, что разговаривала с человеком родившимся и выросшим в Чувашии. У которого дед по отцу чуваш. Характеристики, которые я получила от человека, 18 лет прожившего в Чувашии, полностью совпали с моими представлениями. Подлость первозданная.
Уже в комментах подлость и коварство просыпается... Ну лукавить им не стыдно... Чуваши...
Василий Енотов Ученик (104) 8 лет назад
А мне они нравятся)
Были в Чебоксарах всё чисто убрано.
ВероникаПрофи (556) 7 лет назад
Тогда выделялись средства. Народу в столице было мало, как и машин. +Чинопочитание. Дали клич-все поддержали. Город действительно занимал первое место по чистоте раза 2. Было очень уютно.
Алина АбашеваУченик (151) 4 года назад
Приятно)
А что ж тогда видео в ютубе показывают не то как есть... Дороги разбитые, гаишники штрафуют людей, которые не нарушают, а кто нарушает - тот прав... Ну не единичный же случай... Единичный случай у вас порядочность...
Тамара Трофимова Ученик (106) 7 лет назад
добрые всегда готовы помочь чем могут
Алекс ПронинЗнаток (419) 2 года назад
Это плохая шутка)
Nastasya Horan Знаток (348) 7 лет назад
Я Чувашка. Скажу лишь одно. Внешность. Поскольку по некоторым преданиям, чувашки - потомки Амазонок, то точно скажу, что у 80-90% девушек идеальная фигура. Волосы варьируются от русых до каштановых. Нередко отмечаются рыжие. Глаза обычно карие, серые и голубые. Рост 160-165 см. Характер: скромный. Все вежливые, кроме приезжих.
1 1Знаток (376) 7 лет назад
Не оскорбляйте меня, паразит! Ха-ха (слышал в Чебоксарах от кондуктора-чувашки в адрес хамоватого Чувашина).
ВероникаПрофи (556) 7 лет назад
Не в фигуре дело. И не во внешности. А вот душевности, сопереживания, заботы-этого почти нет.
Часто встречается зависть и патологическая жадность.
Всем рулит старшая женщина рода. Деньги важней, чем просто отношения. Опять же скажу это моё мнение, но мне было очень трудно. Очень уж закрытые и не искренние. Под скромным характером чаще прячутся комплексы.
Но в более смешанных поселениях и крупных городах люди достаточно коммуникабельны и приятны.
breaksycleПрофи (797) 5 лет назад
Вы, чуваши, как дерьмо в проруби, не знаете к какому народу примазаться! То вы потрмки гунов, то вы потомки булгар, то потомки туранцев, а теперь амозонки. Определитесь уже!
Насчёт внешности и идеальной фигуры, ты фото до 40-ых годов глянь.. Во время войны вашу народность разбавили мужчины и женщины.. и с Украины, и с России, и с Белоруссии
А после войны на стройках народного хозяйства, чзпт, гэз, химпром..
Когда сюда приезжали со всего союза.
Читайте настоящую историю, а не вашу местную галиматью!
Закрой рот, дура. Ты лучше рот чаще мой, из него куски говна вываливаются. Про русских я тоже могу многое сказать, именно из вашего народа я встречал мразей.
Девушка у вас есть красивые и некрасивые люди, но то что вы воруете, подло причем чужую историю, чужие легенды... Вы никогда не были Амазонками и не будите...
Лишь бы к кому примазаться, в каждой бочке, по 6 затычек, как раз про чувашей.
Алекс ПронинЗнаток (419) 4 года назад
Я плохо себе представляю стреляющюю из лука жирную кривоногую и волосатую свинью на лошади)
Малов ВячеславУченик (113) 3 года назад
Фигуры у женщин чувашек нет, это кривые ноги . Талия отсутствует, попы нет.
Инна Ласькова Ученик (122) 7 лет назад
Мой муж чуваш. Уфф... ну и характер
Алекс ПронинЗнаток (419) 4 года назад
Одним словом сволоч)
Алекс Пронин, Ох чем же это чуваши вас так обидели, а? Сами то где сейчас? Вы, Алекс, видимо только и умеете что подковыривать другие народы, да?) Писать гадости на каком то мейл ру это конечно очень доблестно, аж гордость за вас берет)
1 1 Знаток (376) 7 лет назад
Хитрые, Жадные (за свое удавятся а преподнесут, что им кто-то помешал выложиться на общее дело), Тихушники (всю башку сломают, в аварию на нервной почве попадут, но не признаются, что все это на нервной почве из-за переживаний). Будут спокойно наблюдать как ты скоро свалишься, но не вмешаются, пока не упадешь, а упадешь, то может и помогут, при условии, что ты и сам встанешь. Короче. тьфу!.
НаташаМастер (1159) 7 лет назад
прям все про мою свекровь!!! Все пыталась подобрать ей описание, более точного не найти. Спасибо.
Юлия МикушоваЗнаток (303) 7 лет назад
Слово в слово верно сказано... они какие-то странные, хитрые, подлые, русских не любят, хотя сами за счет русских то и выживают, сами ничего не умеют... очень низкий уровень развития, руку помощи в жизни не подадут, точно автором было сказано, сам выберешься, будут наблюдать, а потом, считая тебя сильным, будут навязываться тебе. Тошнотворные.
Мария рэй Знаток (360) кто сказал что русских не любят?
Тарас КосолаповЗнаток (298) 5 лет назад
В моём посёлке был интернационал со всего СССР, лучше тружеников и отличных помощников как чуваши я не видел, очень ответственные и трудолюбивые, может на родине своей они такие. У моей жены Мама чистокровная чувашка и когда мы приезжаем в её село на её могилу но первое время просовывали не афишировать это, не получалось. Нас приглашают в каждый дом кто нас увидит. С утра приехал поздно вечером если удаётся уехал. Хотя я не понимаю что они говорят. Если зашёл гостем то ты имееш право только сидеть за столом. Вот как то так.
Михаил Маркелов Мастер (1030) Тарас Косолапов, чушь полная...
Гаранина Ольга Ученик (190) 7 лет назад
У меня бывший муж Чувашь, невозможно: выбролся из какой-то глуши, а замашки барские, руками делать ни чего не хочит и работать тоже не хочет, пофиг что жена в дикрете и ребёнок голодные. Игоисты жудкие, у них и в семье так же. Мне приходилось в дикрете брать работу на дом, что бы нас всех прокормить. Хамло редкое.
Юлия МикушоваЗнаток (303) 7 лет назад
Согласна!
Юлия МикушоваЗнаток (303) 7 лет назад
Абсолютно согласна с Вами... Сами из грязи в князи за счет других, и спасибо не скажут, будут навязываться, не отблагодарят, ЖАДНЮЩИЕ, хамло последнее... Да, еще тот народец...
Елена Тихонова Ученик (202) Добрый вечер. У вас имеются хоть какие-нибудь исторические пруфы, исходя из которых, будет допустимым заявление о том, что этническая группа чувашей «выбрались из грязи в князи за счёт других»? И кого вы подразумевается под «другими»?
Елена ТихоноваУченик (202) 7 лет назад
И что же вас заставило лечь под такого ужасного человека? Родить ему детей, выйти замуж? Стало быть, вы ему подстать.
Юлия Микушова Знаток (303) и замашки дикие. ЛЕЧЬ ПОД ТАКОГО... ДЕРЕВНЯ
Мария рэйЗнаток (360) 6 лет назад
ты просто нарвалась на такого. Не все такие .И вообще почему тогда замуж вышла ?
Юлия Микушова Знаток (303) а вы хоть за какого, вам по фиг, вы за мужиками бегаете, а они вас фигачут
Алина АфанасьеваЗнаток (351) 5 лет назад
Видимо, вы русская. Так безграмотно написали, в каждом слове много ошибок. Я с вами не согласна, чуваши трудолюбивый народ. Не знаю, вы точно за чуваша вышли замуж?) А, может, вы не сумели смотивировать его на труд. Честно, о чём вы пишите, это большая редкость.
Гаранина Ольга Ученик (190) Я не претендую на золотую медаль по русскому языку, это эмоции. С ним стала жить, потому что они умеют под кожу залезть. Я видела всю его семью, они даже порядок дома навести не могут.
Сергей ГерасимовУченик (106) 7 месяцев назад
дЕкрет?‍♂️
Юлия Микушова Знаток (303) 7 лет назад
Даша РостоваУченик (102) 6 лет назад
Спешу не согласиться. Все люди разные и это не зависит от национальности. Мы все равны, неважно кто мы: чуваши, русские, татары. Мы представители одной нации- Российской. Мы должны любить друг друга и иметь национальную гордость за свою страну. В каждой национальности есть выдающиеся и великие люди. И люди все разные: кто-то добрый, кто-то злой. )
Maksim Motorin Знаток (287) Согласен с вами сударь. Нашим врагам выгодно, чтобы были разобщены и это плохо. Держимся рядом и стоим друг за друга.
Мария рэйЗнаток (360) 6 лет назад
что за бред ты несёшь?
Юлия Микушова Знаток (303) не ты, а Вы, ДЕРЕВНЯ
Коля ИльинУченик (203) 4 года назад
Очередная тупая сука которая говорит о характерных чертах народа на основе одного человека, ещё придирается к каждому слову. Вы своим комментарием не чувашей, а себя описали.
Будет неудивительно если напишешь что "фу безкультурный, матерится"
Юлия Микушова Знаток (303) Коля Ильин, нет))) Ильин (фамилия ЧУВАШСКАЯ), доказали, ЧУВАШИ УРОДЫ
Юлия МикушоваЗнаток (303) 4 года назад
ТЕОРЕМА ДОКАЗАНА
Макс Захаров Знаток (316) 7 лет назад
Я чуваш. И знаете, характер у разных людей разный. Воры бывают всех национальностей и убийцы тоже.
А причем тут воры и убийцы...! Тут про подлость и коварство...
Алекс ПронинЗнаток (419) 4 года назад
Чуваши низшая расса а тут дали права как у человека вот и возгордились эти убогие создания!
Алекс Пронин, ¥блюдок сюда позвони +79625236858
Мария рэй Знаток (360) 6 лет назад
Я чувашка. Особо не хамлю и мне не хамят, в беде помогаем друг другу, всё как у всех, к русским отношусь хорошо, даже фанатично болею за сборную России по фигурному катанию (я считаю себя русской потому что живу в России) .С верху много бреда написано. Но в Чувашии как и по всей России кровь намешана, я ни знаю не одного чистокровного чуваша, все или на половину русские или татары или вьетнамцы ( много раз встречала Вьетнамцев и китайцев) или ещё кто-нибудь.
Юлия МикушоваЗнаток (303) 5 лет назад
в беде помогаем друг другу,... да.... а русских НЕНАВИДЕТЕ
Юлия Микушова, что за чушь кто не навидит? у нас много людуей приезжают не только из москвы и питера так же из других стран и мы им всегда рады я лично к русским хорошо отношусь я не видела ни одного моего родственника который не любил бы русских но я не коренная чувашка конечно у меня родственики и чуваши и русские и поляки и тд
А еще много ржи в этом году на металл, она тоже не хамит, не грубит... ????????????