помогите...география...уроков много не успеваю!!!!география...уроков много не успеваю!

=) Профи (566), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
главны районы и центры производства; ФАКТОРЫ ОБУСЛОВИВШИЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ ИМЕННО В ЭТИХ РАЙОНАХ!
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 12 лет назад
Газовая промышленность. Газ самый дешёвый вид топлива и ценное химическое сырьё. По запасам газа Россия занимает I место в мире.

В нашей стране разведано 700 месторождений. Основная база добычи газа — Западная Сибирь, а крупнейшие месторождения — Уренгойское и Ямбургское. Вторая по величине база по добыче газа это —Оренбургско–Астраханская. Газ этого района имеет очень сложный состав, для его переработки построены крупные газоперерабатывающие комплексы. Природный газ добывается так же в Тимано-Печорском бассейне (менее1 % от всей добычи) , открыто месторождение на шельфе Балтийского моря. В перспективе возможно создание ещё одной базы — Иркутская область, Якутия, Сахалин.

Сырьевой фактор.
Остальные ответы