В ОБИ брус продают и фанеру? Или другой магазин посоветуйте по юго-восточному направлению. Не рынок! Хочу сухой строймал

рыба золотая Гуру (2884), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
стройматериал)))
Лучший ответ
Алексей Ковалев Профи (519) 12 лет назад
В OBI еще есть OSB-3 панель, влагостойкая, легкая, проста в работе, в 1,5 раза дешевле. Я от фанеры отказался года 3 назад, бруса там мало, надо вылавливать, да и качество не всегда хорошее. Ссылки нет, всегда приходится искать заново (брус).
рыба золотаяГуру (2884) 12 лет назад
А под ламинат это можно положить, как черновой пол? Не видела, просто, ни разу. Почему-то фанеру все кладут...
Алексей Ковалев Профи (519) Можно, просто многие не пробовали. Мне нравится.Свои две квартиры уложил и соседям.
Остальные ответы
Sergey Просветленный (36662) 12 лет назад
По фанере если не хотите копать глубоко посоветую оби- да можно найти дешевле- но качество фанеры в оби неплохое- и если у Вас не очень большой обьем -- от добра добра не ищут- сам беру регулярно в оби из-за разницы в доствавке-- из места где дешевле обойдется на 1 тыс дороже- экономия 50-80 руб на лист- вот и считайте.

И вообще в оби фанера по опыту неплохая- проливали- бросали стопой на улице под снег, да и в работе ничего- ровная, без дефектов (утолщения, прокатка и т д- отсутствуют) .

Брус по цене не скажу- у себя беру в китеже- в оби - как завезут- разный- но часто очень много елки- елку не берите- говно- пардон (((

Вообще брус на рынка чаще всего чума- дорого и плохой- подберите хорошую специализированную фирму которая везет пиломатериал от своего поставшика или лесохозяйства- наладите контакт с кладовщицей и она Вам отберет отборный брус- сухой, без сучков и прямой как струна)
рыба золотаяГуру (2884) 12 лет назад
Спасибо большое. Мне не много надо, повезем сами, поэтому хотелось бы взять и фанеру и брус в одном магазине.
Sergey Просветленный (36662) Ну и не парьтесь- много не выгадаете в других фирмах- а в оби большое преимущество- отберете все сами спокойно по брусочку и никто не будет рядом бегать и вопить- "бери хозяйка- самый лучший доска- не пожалеешь!!!!". На фанере смотрите маркировку внимательно и просматривайте все стопы- там часто можно нулевку отобрать (шлифованную фанеру без сучка) по цене 4-го сорта- очень выгодно) ее бракуют из-за помятых углов) и не стесняйтесь заставить их перебрать всю фанеру и отобрать лучшие листы- они не капризничают) надо так надо)
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 12 лет назад
Да. Продают. ЛЕРУА МЕРЛЕН рулит. :) Удачи.