Вреден ли доксициклин?

Наталья Арсеньтьева Ученик (199), на голосовании 12 лет назад
Сын проходит лечение против угревой сыпи. один раз в день принимает капсулу доксициклина и 3 раза в день линекс. также мазь - клиндовит. Лечиться нужно 3 месяца. через пару недель после начала появился сильный запах изо рта. переживаю - не сильно ли токсично для печени (может запах из-за этого). у ЛОРа были - здоров. Педиатр назначила обследование на дисбактериоз (результаты еще не готовы). может кто сталкивался? подскажите
Голосование за лучший ответ
Кока Профи (855) 12 лет назад
От Линекса точно ничего плохого не будет, У моего сына был дизбактериоз, мы им лечились, отличное лекарство, даже грудничкам подходит. А об остальном не знаю, надо с врачами консультироваться и желательно с несколькими, чтобы было с чем сравнивать...
Людмила Кузьмина Мыслитель (5264) 12 лет назад
Из-за длительного приема антибиотиков может развится сильнейший дисбактериоз, который останется на всю жизнь. Лучше уж с угревой сыпью, которая пройдет, чем "инвалидом"на всю жизнь! И еще что-то не сышала, что антибиотики принимать столь длительно! Обратитесь к другому врачу.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
дисбактериоз - миф.
а причиной угревой сыпи могут быть проблемы с ЖКТ.
УЗИ органов брюшной полости и гастроскопия. с результатами - к гастроэнтерологу.