Оповещение участников уголовного судопроизводства. Новшество. Смс оповещение. проблемы и их решение.

Дмитрий Ученик (207), закрыт 12 лет назад
хотелось бы узнать как проходило оповещение участников уголовного судопроизводства в недавнее время до введения поправок в законодательство что теперь будут смски слать о том что нужно явиться в суд, какие вы в этом видите проблемы? какие плюсы и минусы очень интересно ваше мнение, и еще интересно посмотреть где это обсуждают. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 12 лет назад
хохма а ничего и не надо придумать-смотреть УПК надо и читать внимательно
Статья 188. Порядок вызова на допрос
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ СВЯЗИ
а вообще если вы подумаете-
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин
способ передачи повестки и метериал носителя не указан совершенно-то есть пожалуйста СМС, электронная почта, телефонный звонок факс, телетайп, телеграмма :))да все что угодно-хоть почтовые гулуби:))