Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как писать римские цифры в латинском регистре-Что это? При заполнении своихданных в интернете у меня возникла такая проб

Владимир Соломаха Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328616) 12 лет назад
Цифра один это I (по латински unus)
5 этоV (лат. quinque)
10 это X (лат. decem)
50 это L (лат. quinquaginta)
100 этоC (лат. centum)
500 этоD (лат. quingenti)
1000 этоM (лат. mille)
В табличке приведено соответствие римских цифр обычным: (пишутся заглавными латинскими буквами) . Удачи!! !

Остальные ответы
цеца Просветленный (32937) 12 лет назад
только заглавными английскими буквами:
I, II, III, IY, Y, YI, YII, YIII, IX, X, L, D, M и т. д.
Юлия Тюкова Знаток (311) 7 лет назад
Цифра 1 в римских числах обозначается так: I
Цифра 2 в римских числах обозначается так: II
Цифра 3 в римских числах обозначается так: III
Цифра 4 в римских числах обозначается так: IV
Цифра 5 в римских числах обозначается так: V
Цифра 6 в римских числах обозначается так: VI
Цифра 7 в римских числах обозначается так: VII
Цифра 8 в римских числах обозначается так: VIII
Цифра 9 в римских числах обозначается так: IX
Число 10 в римских числах обозначается так: X

Число 11 в римских числах обозначается так: XI
Число 12 в римских числах обозначается так: XII
Число 13 в римских числах обозначается так: XIII
Число 14 в римских числах обозначается так: XIV
Число 15 в римских числах обозначается так: XV
Число 16 в римских числах обозначается так: XVI
Число 17 в римских числах обозначается так: XVII
Число 18 в римских числах обозначается так: XVIII
Число 19 в римских числах обозначается так: XIX
Число 20 в римских числах обозначается так: XX
Юлия Ученик (220) 5 лет назад
http://rustrain.com/FAQ/Poriadok-vvoda-nomerov-dokumentov
Порядок ввода номеров документов
Уважаемые клиенты! Будте особо внимательны при заполнении данных документа, удостоверяющего личность. До оплаты заказа еще раз убедитесь в верности введенных Вами данных. По правилам РЖД при оформлении электронных билетов необходимо дополнительно указывать дату и место рождения пассажиров, а также их пол.

Формат ввода номера российского паспорта (ПН):

Серия: 4 (четыре) цифры, номер: 6 (шесть) цифр. Количество пробелов не имеет значения.

Формат ввода номера заграничного паспорта РФ (ЗП):

Номер: 9 (девять) цифр без знака «№".

Формат ввода номера свидетельства о рождении, выданного в Российской Федерации (СР):

Серия: римские цифры (необходимо набрать в латинском регистре буквами I, V, X), две буквы русской раскладкой клавиатуры, номер: 6 (шесть) цифр.

Тире и пробелы значения не имеют.

Формат ввода номера военного билета (ВП):

Серия: 2 (две) буквы русской раскладкой клавиатуры, номер: 7 (семь) цифр

Формат ввода номера паспорта моряка (ПМ):

Серия: 2 (две) римские цифры (в латинском регистре буквами I, V, X), номер: 7 (семь) цифр

При заполнении номера документа, удостоверяющего личность, символ «№» не указывается.

Данные паспорта или свидетельства о рождении, выданные иностранными государствами, вводятся как - иностранный документ (ЗЗ).

Персональные данные пассажира должны соответствовать данным, указанным в документе, удостоверяющем его личность. В том случае, если данные в документе указаны на двух языках (русском и иностранном), информация в заказе заполняется на русском языке.

В случае обнаружения ошибки в данных пассажиров или номерах их документов, удостоверяющих личность, Вы должны до момента оплаты заказа ввести исправленную информацию.

Обращаем Ваше особое внимание, в случае ошибки при вводе номеров документов, удостоверяющих личность, и других личных данных, пассажир не сможет получить проездной документ (билет) в кассе ОАО «РЖД».

При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру, указанному в предъявленном проездном документе (билете), пассажир к посадке в поезд не допускается.
Антонина Молчанова Ученик (161) 4 года назад
Как ввести Серия: римские цифры (в латинском регистре), две буквы кириллицей, номер: шесть цифр. ребенку 7 лет, помогите пожалуйста покупаю билет