Растаможка товара США-Польша-РФ
Чтобы не иметь дела с почтой России был сделан заказ товара на сумму 200$ из США в Польшу до востребования, планировалось приехать в Польшу и забрать товар в Россию. Поляки требуют растаможить товар. Можно ли как-нибудь обойти растаможку, ведь товар будет вывезен из Польши (заполнить транзитную декларацию или что-то подобное) Если надо растамаживать возможно ли потом вернуть деньги за растаможку?
Схема странная, учитывая, что почта России за товар в 200$ не взяла бы таможенных сборов - это точно.