объясните пожалуйста смысл фильма КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО? Для чего сюжнт фильма разделён на отдельные эпизоды?

Кран раран Мудрец (10113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Chief mate Высший разум (104379) 12 лет назад
Смысл фильма заключен уже в его названии Криминальное чтиво (Бульварное чтиво) . Тарантино берет обычные криминальные сюжеты "заезженные" в книгах и кинофильмах, по которым казалось бы уже трудно снять более менее интересное кино и снимая их в своей оригинальной мастерской манере делает из них непревзойденную мозаику, которая воспринимается с неподдельным интересом. Фильм разбит на отдельные сюжеты взаимосвязанные друг с другом и идущие не в хронологическом порядке, что заставляет зрителя как бы склеивать в памяти отдельные отрезки и держит его внимание на происходящем на экране. В то же время фильм можно смотреть и не с начала и все равно он будет интересен, это и придает ему еще большее очарование.
Остальные ответы
Azazella Просветленный (45514) 12 лет назад
Кстати, не один Тарантино снимал подобные темы, но у него конечно это стало классикой, фильм не надоедает пересматривать
Матвей КостинУченик (162) 1 месяц назад
а какие ещё авторы снимали по такой теме?
Верхом_на_единороге ❤️ Мыслитель (5641) 12 лет назад
Смысл в фильме каждый найдёт для себя сам. Хронология по авторскому замыслу была нарушена, чтобы зрителям было интереснее смотреть) Однако, все части связаны между собой. Первая и последняя части (Ограбление) пересекаются во времени и происходят в одном и том же месте.
CARO Мастер (1341) 12 лет назад
" Тарантино в 22года стал работать в видеопрокае. С друзьями по работе Роджером Эйвери и Джерри Мартинесом Тарантино превратил Video Archives в импровизированную киношколу. Он начал писать, изобретая этюды для своих занятий по актерскому мастерству"
Эта "этюдность" присутствует в некоторых его фильмах, в "Четырех комнатах, например", как театральные минипостановки, оч бодро смотрится))
Михаил Киселев Профи (773) 7 лет назад
Каждый талантливый художник создает произведение искусства, как часть своего видения мира. Отсюда вышло понятие о «вселенной» того или иного автора. «Вселенная» Тарантино – не отражение внешнего мира, об сказано выше в его интервью. «Рэд Эплс», «Джек Раббит Слимз» и прочие выдумки Квентина – это маркеры его «вселенной». Но он не сумасшедший художник, который машет кистью направо и налево, создавая свои произведения. Однако, реальность, которую он обозначает в своих фильмах, не вмещается в рамки разума. Вот, например, одна из подобных трактовок: https://www.youtube.com/watch?v=EWCMc3YCR7g&t=8s
антон плохих Мастер (1426) 4 года назад
Незнаю че все так сутса отнего на помне та ещё параша без смыслега просто херня без сюжета
DididkdmxУченик (63) 2 месяца назад
Это ты херня без сюжета