Скажите, пожалуйста, летом цены на бытовую технику понижаются, в частности на холодильники или от сезона не зависит?

Оксана Китова Мастер (1746), закрыт 13 лет назад
От чего вообще зависят цены? Летом просто на порядок все было дешевле. Хотя тот же курс доллара на месте.
Лучший ответ
Сергей К Гуру (2548) 13 лет назад
Цены в основном снижают на сезонную технику, напримаер на климатическую и делают в определенное время! Например в пик продаж вентилиторов летом в жару стоит пиковая высочайшая цена... если прогнозируется что жары больше не будет, а вентиляторов набрали много и на складе их еще уйма, то включают режим слива этой техники по броссовым ценам чтобы не заморозились вложенные деньги до следующего сезона... То же самое происходит и с обогревателями.... зимой... .
Что касается холодильников, то принцып почти тот же только разница в том что это кбт-крупная бытовая техника... и летом когда у многих от перегрузок горят холодильники так же наступает пик прожаж, но в отличии от вентилятора он большой занимает на складе место но плюс в том что он дороже и наценка и прибыль от него больше, поэтому чтобы выгодно продать вентиляторы их в пик продаж делают дороже, а холодильники со своим хорошим наваром выгоднее продавать дешевле...
Остальные ответы
Детка! Мария! Знаток (304) 13 лет назад
все скидки после нового года
Артём Владимирович Мастер (1385) 13 лет назад
Конечно было дешевле. Новый год-новые цены. Этим летом будет все дешевле, чем в 2013 году зимой.
Источник: Стаж в торговле быт. техникой 8 лет
Sneggi ))) Оракул (71993) 13 лет назад
цены плавно растут к новогодним скидкам.... а к лету обратно снижаются.... и так из года в год....