татарский богатырь, сразившийся в поединке с русским витязем?

Аришка Годова Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КАТЕРИНА Высший разум (128494) 13 лет назад
Началом Куликовской битвы 8 сентября 1380 принято считать поединок Пересвета с татарским богатырем Темир-мурзой (Челубеем) . В Сказании говорится, что Челубей был «подобен древнему Голиафу: пяти сажен высота его, и трех сажен ширина его» , Пересвет также представлен воином-богатырем. Соперники были на конях.

Остальные ответы
... Знаток (482) 13 лет назад
8 сентября 1380 года на Куликовом поле столкновению основных сил предшествовал поединок Александра Пересвета с татарским богатырем
Светлана Севастопль Гуру (2823) 13 лет назад
Четобей с Пересветом сразились