Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 9 часов

Александра Ведякина Ученик (238), закрыт 12 лет назад
Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 9 часов. Через 1 час после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?
Лучший ответ
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137257) 13 лет назад
Через час оставшийся объём работы=8/9
Два рабочих вместе за один час делают 2/9 всей работы.
Значит 8/9 они выполнят за (8/9):(2/9)=4(часа)
Плюс один час, который работал один рабочий.
Итого: 4+1=5(часов)
Остальные ответы