Можно ли ИП на УСН 6% получать деньги от огранизаций не на р/с а на л/с т.е. на обычную банковскую карту..

Александр Бубнов Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Герда Высший разум (118280) 12 лет назад
Ответ: можно.

В отличие от юридических лиц индивидуальные предприниматели не обязаны открывать расчетный счет для осуществления своей деятельности.
Однако если индивидуальный предприниматель использует свой личный счет для расчетов в предпринимательской деятельности, то об этом необходимо сообщить в налоговый орган (пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ) .
За нарушение налогоплательщиком срока предоставления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счетов установлена ответственность в виде взыскания штрафа в размере 5000 руб. (ст. 118 НК РФ) .
Для этого нужно заполнить специальную форму N С-09-1 (ее можно распечатать с сайта nalog.ru). Заполнив, занесите ее в канцелярию налогового органа. Один экземпляр отдаете сотруднику налоговой, второй - оставляете себе. На этом экземпляре должен стоять штамп с датой принятия заявления. Храните свой экземпляр, так как иногда документы в налоговой могут потеряться.

Остальные ответы
панина Просветленный (33436) 12 лет назад
Можно. ИП-шники почти все работают со своим лицевым счётом.