Гипоаллергенные кошки

Kevingr Konev Гуру (3254), закрыт 12 лет назад
У моей девушки аллергия на подшерсток, хотелось бы узнать есть гипоаллергенные кошки? ? Кроме лысых сфинксов.. . Зарание спасибо
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем большое, извлек много полезной информации, будем её лечить=)
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 12 лет назад
Гипоаллергенных кошек НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ!
Как владелицы сфинкса вам заявляю что и на лысых кошек аллергия ЕСТЬ!

А аллергия у человека как правило не на шерсть, а на слюну, мочу и частички кожи (перхоть) .
Сперва нужно сдать тесты, а только потом думать о приобретение кошки.

Не верьте рекламе, которую придумали заводчики, любой нормальный заводчик такого не скажет!
Просто все индивидуально! У кого то есть аллергия на длинношерстных кошек, а у кого то на короткошерстных, у моей родственницы аллергия на сфинксов.

Аллергия бывает и на аквариумных рыбок, точнее на их корм. На различных грызунов, в том числе и шиншилла, хотя многие утверждают что на шиншилл её нет, это тоже РЕКЛАМА! Аллергии не может быть только на ящериц, черепах, змей, И ТО не могу утверждать со 100% гарантией.
Влад КоршуновПрофи (544) 9 лет назад
гиппоалергенные кошки есть, но таких кошек генномодифицируют, а это ооочень не дешёво.
Остальные ответы
Кирилл admin Мастер (1520) 12 лет назад
нет
Kevingr KonevГуру (3254) 12 лет назад
т.е. остается сфинкс?...
Кирилл admin Мастер (1520) да только "лысые" кошки как у них нет шерсти
Ольга Горская Профи (648) 12 лет назад
У меня даже на гипоаллергенных кошек аллергия
Kevingr KonevГуру (3254) 12 лет назад
Сочувствую..
Женечка Знаток (461) 12 лет назад
пусть лечится девушка, так проще
Kevingr KonevГуру (3254) 12 лет назад
Не хочет она лечится... Попробуй заставь блин...
Женечка Знаток (461) ну тогда никаких кошек=)
elektraПрофи (511) 10 лет назад
единственный способ вылечить аллергию - убрать аллерген...так что не стоит даже заставлять девушку что-то лечить
Юла Юла Искусственный Интеллект (121079) 12 лет назад
Их не существует. Даже голые кошки вызывают аллергию.
Kevingr KonevГуру (3254) 12 лет назад
Ну у неё именно на подшерсток, ибо шерсти нет следовательно и подшерстка нет... не должно быть...
Levi Оракул (50614) Если она так говорит-значит скрин сделан некачественно...Нет реакции только на подшерсток. Скрининг (Л11-24) сдается на эпителий.Он общий. И если есть реакция,то она на все составляющие в том чисте и шерсть.Подшерсток дает механическую стимуляцию реакции...
Кирилл adminМастер (1520) 12 лет назад
лысые кошки не вызывают алергию у моего друга есть кошка сфинкс на них у него нет алергии а на обычных метр подойдут начинает чесаться
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) 12 лет назад
аллергия не на шерсть а на белок. Сейчас уже известно, что аллергия на кошку связана с несколькими аллергенами. Этим объясняется, почему человек реагирует на одно животное, но совсем нормально переносит контакт с другим. Главным аллергеном, вызывающим у людей аллергию при общении с кошками, является гликопротеин Felis domesticus allergen 1 (сокращенное обозначение аллергена Fel d1), вырабатываемый сальными железами животного. Есть предположение, что этот гликопротеин предохраняет кошку от болезнетворных бактерий.

Это вещество присутствует в шерсти, в чешуйках кожи. Но основным источником аллергена является слюна животного. У котов, в отличие от кошек аллерген Fel d1 выделяется еще и с мочой. Вообще, коты продуцируют значительно больше аллергена, чем кошки. Кастиция самцов может приводить к снижению выделения главных аллергенов. Молекула аллергена Fel d1 в 10 раз меньше, чем частица пыльцы или пыли и может сохраняться в воздухе месяцами. Из-за своих маленьких размеров молекулы аллерген способен проникать глубоко в легкие. Аллерген высоко стабилен в окружающей среде.
Konfeti =* Ученик (117) 12 лет назад
У меня тоже алергия на кошек, но у меня есть кошка самая обычная доворовая без подшорстка . 13 лет со мной живёт ничего нормально
Юдакова АнастасияМастер (1478) 9 лет назад
значит у вас нет аллергии и вы не знаете. что это такое - стоит моей дочке оказаться с кошкой в замкнутом помещении - сразу появляются сопли, чихает бесконечно и глаза слезятся, однажды даже чуть отек не начался....
RR Мастер (2371) 12 лет назад
Нет только голый сфинкс
Феня Искусственный Интеллект (119765) 12 лет назад
Нет таких вообще, всё очень индивидуально. И сфинксы не исключение. Надо смотреть реакцию на кошек, посетив заводчика, пообщавшись с кошкой, выбранной породы (возможно у знакомых есть) . Если всё нормально, тогда покупать. Но всё таки лучше договориться с заводчиком о возврате, если аллергия проявится спустя какое-то время.
Levi Оракул (50614) 12 лет назад
Нет. Таких в природе не существует... Говорят, что где-то у Европе и только в единственном питомнике ученые выводят специальных кошек для аллергиков. У них какой-то прибабах с генетикой и они не вызывают аллергии. На таких кошек очередь уже на несколько лет. Но продают их только стерилизованных и стоимость в несколько десятков тысяч евро... Но достать такого кошака все равно, что черевички королевы... Даже в одном помете у таких кошек не все котята такие. Часть обычных. Поэтому продают только подрощенными и после обследования на генетическом уровне.
Катерина Гуру (3668) 12 лет назад
есть, курильский бобтейл. вам нужно ехаь к заводчику, выбрать котенка и посидет с ним, проверить себя на аллергию.
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 12 лет назад
Многих волнует вопрос: «Бывают ли гапоаллергенные кошки? »
Ответить на него достаточно сложно, ведь аллергия аллергии рознь. Например, если есть аллергия именно, так называемый, остевой волос, то можно приобрести лысую кошку, однако они не всем нравятся. В целом, внешность таких кошек, действительно на любителей: у них большие уши, выпуклые глаза, коша собирается «гармошкой» , хотя они очень дружелюбные, но по внешнему виду это определить сложновато. И, самое главное, их нельзя погладить по шерсти. Эти кошечки сильно мерзнут, им нужна теплая подстилки или одежда. Да и стоят они немало. Эти животные требуют много внимания и хорошего ухода. Сейчас есть целые клубы любителей сфинксов и рексов. Есть и альтернатива для тех, кому лысая кошка ну ни как не нравится – это Бомбей. На такую породу тоже может не быть аллергии у людей, страдающих от кошачьей шерсти. Эти кошечки не имеют подшерстка. Но за ними нужен специальный уход, эта порода капризна в еде. Коты данной породы достигают больших размеров, особенно кастрированные. Если в доме есть люди, страдающие астмой, то лучше завести кошку сибирской или тайской породы. Реакций на них тоже, в большинстве случаев, не отмечалось. Причем именно астматикам рекомендуется заводить кошек этих пород. Также аллергикам можно выбрать породу корниш-рекс или уральский рекс – у них тоже отсутствует остевой волос, они имеют очень короткую шерсть, завитую, как пружинки, ужи у них коротенькие, глаза большие. Они очень подвижны, имеют легкий и веселый характер. На выставках – эти кошечки всегда в фаворитах. Эта относительно новая порода, но уже создано много клубов – заводчиков этих котов. Принято также считать, что меньше всего аллергию могут вызвать сиамские и кошки породы Ашера. На как быть тем, у кого аллергия вовсе не на шерсть, а как принято говорить, «на кошек» . Именно вопреки популярному мнению о вреде шерсти, аллергию вызывает именно слюна кошек. И когда животное вылизывается, то наносит на себя аллерген - гликопротеин. Поэтому люди, которые обожают этих животных, не могут себе позволить подарили шанс обрести кошку. Есть выход – гипоаллергенные кошки! Они разводятся по специальной технологии – генетическом разветвлении. Есть мнения, что именно специфический белок, содержащийся в частицах слюны и кожи кошек, вызывает аллергию. И вот у таких кошек этот белок отсутствует. Цена на таких котят значительно выше, чем на обычных кошек, однако и технология их выведения также требует немалых затрат. Первой компанией, которая выпустила в свет настоящую гипоаллергенную кошку, является Allerca, которая именно на генетическом уровне вывела новую породу. Сделали они это следующим образом: выявили некоторые типы кошек, у которых отсутствует специфический белок, свели их и получили первую гипоаллергенную кошку. Такие коты действительно не вызывают реакций, то было доказано научными методами. Надо помнить, что они выведены именно естественным путем, а не из пробирки. Как говорят производители, у одной из пятидесяти кошек ген, вызывающих аллергию, отсутствует вообще. И такие скрещенные кошки дают совершенно не аллергенное потомство. Гипоаллергенные кошки продаются и в России, в среднем, цена на нее от двадцати тысяч рублей. Однако пока такую кошку надо «заказывать» , то есть купить, конечно, можно и сразу, но выбирать не придется – что дадут, то дадут. И они по-прежнему труднодоступны. Однако в Великобритании протестуют борцы за права животных, считая, что исследования над кошками необходимо прекратить.
Эрика Фокси Ученик (242) 8 лет назад
Балийская : Часто упоминается как "длинноволосая сиамская" балийская кошка выглядит маловероятным кандидатом на звание гипоаллергенной кошки. Но это одна из немногих пород, которая производит меньше белка Fel D1, чем другие кошки, тем самым вызывая меньше аллергических реакций у людей, страдающих аллергией.

Ориентальная короткошерстная : она гипоаллергенна, эта порода требовательна к чистоте, вам придется чаще ухаживать за вашей кошкой.

Яванская : Как балийские, яванския спортивная, имеет средней длины шерсть. Из-за отсутствия подшерстка, у них тоньше шерсть, которая выделяет меньшее количество аллергенов.

Две "Rex" кошки в списке: Девон и Корниш-рекс. Они имеют мало шерсти, что является хорошей новостью для аллергиков:

Девон-рекс : имеет короче шерсть и меньше меха. Породе кошек девон-рекс необходимо раз в неделю чистить уши, так как в больших ушах скапливаются много масляных выделений и грязи.

Корниш-рекс : корниш-рекс нуждаются в регулярном купании, чем Девон. Это обусловлено отсутствием нужного объема шерсти, куда бы впитывались выделения с кожи, как это обычно происходит у пушистых кошек.

В последних двух кошек в списке предложить Вам на выбор голые или волосатые:

Сфинкс : лысый сфинкс, кошки чаще всего связаны с отсутствием гипоаллергена. Сфинксу необходимо частое мытье для удаления липких накоплений и масла на коже, большие уши также требуют частой чистки.

Сибирская : Как и балийская, сибирская спортивная, у неё умеренно длинный мех и они являются гипоаллергенной породой из-за более низкого уровня фермента в слюне. Некоторые утверждают, что 75 процентов людей, страдающих аллергией, на сибирскую породу не имеют реакции.