можно ли построить небольшой дом на 700 тыс. руб?

Ольга Мудрец (10314), на голосовании 12 лет назад
земля есть, свет тоже. Если дом 6*6 например, 1 - эт приожка, кухня-гостинная, туал. , душ, лестница. 2 - эт. спальня? и из какого недорогого материала?
Голосование за лучший ответ
22 Мастер (1840) 12 лет назад
можно купить котедж панельный за 700 в пригороде. есть буквально всё!
ОльгаМудрец (10314) 12 лет назад
у нас таких недорогих котеджей к сожалению нет(((
ирина ивинаОракул (58884) 12 лет назад
В каком вы городе живете?
У нас за 700 - не новый дом, без теплых удобств, с печами
22 Мастер (1840) На Дальнем Востоке.
Murza Ученик (190) 12 лет назад
Можно, если самим строить.
Раис Галляутдинов Мастер (1452) 12 лет назад
Построить можно и за 350000р. Только лучше 7*8 одноэтажный, чем 6*6 двухэтажный. Лестница на второй этаж займёт много места или если винтовую сделать, то не удобная она. Строить надо своими руками и лучше всё из дерева.
александр левицкий Оракул (51070) 12 лет назад
Можно. Только вот вопрос - что назвать домом? Помещение пригодное для жилья? В вашем случае - никаких вторых этажей, каркасный дом, фундамент - плита или вветрные сваи .
Источник: 17 лет в финском деревянном домостроении
Алекс ПерунковМудрец (15841) 12 лет назад
почему именно - плита, она что, дешевая?
александр левицкий Оракул (51070) Вы когда покупаете лекарства ( не дай Бог !!!) своему ребенку....какое дешевое или какое лечит ???
Леонид Шингаров Гуру (2721) 12 лет назад
Небольшой-да, большой-нет, 6*6 это не дом, место будет маловато, потом жалеть будете.
Юра Мыслитель (5817) 12 лет назад
можно Дешевле из кругляка Только 6*6 бани строят, а вы дом Лестница и саузел занимают много, плюс отопление 2 этажа не так все просто
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239353) 12 лет назад
Можно купить готовый панельный или иззбу из бревен сварганить!
ASPID Искусственный Интеллект (307858) 12 лет назад
Джани Родари - Приключения Чипполино. Там дядюшка Тыква дёшево дом строил. Очень поучительно.
Валентин Загоруйко Мастер (1951) 12 лет назад
Все ведь зависит от материала с какого Вы планируете стоить свой дом, какой размер и наконец сколь этажей будет постройка. И это только маленькая часть вопросов от которых зависит смета .Пройдите по ссылке на калькулятор расчета стоимости проектных работ, сами сможете посчитать и сопоставить свои финансовые возможности с необходимостью.
Донской Профи (595) 12 лет назад
из дерева-деньги жукам