Помогите!!!найти ответы на эти экз.вопросы по русскому

Dasha Amelyutina Ученик (93), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти ответы на вопросы по русскому языку:
1. Расскажите об особенностях подготовки к докладу.
2. Расскажите об особенностях подготовки и написания рефератов. (примеры)
3. Расскажите об основных требованиях к устной речи выступающего. (примеры)
4. Расскажите об основах подготовки аннотации (примеры).
5. Объясните, в чем заключается различие жанров научного стиля: рецензии, рефераты. (примеры)
6. Объясните, в чем заключается различие жанров научного стиля: тезисы, конспекты. (примеры)
7. Объясните, в чем сходство и различие следующих жанров официального стиля речи: заявление, доверенность, расписка.
8. Объясните, в чем сходство и различие следующих жанров делового стиля речи: деловое письмо, резюме, объявление.
9. Объясните, в чем сходство и различие следующих жанров публицистического стиля речи: рецензия, эссе.
10. Составьте тезисный план на тему: "Признаки научного стиля речи, сферы его использования и назначение".
11. Составьте тезисный план на тему: "Признаки разговорной речи, сферы ее использования и назначение ".
12. Составьте тезисный план на тему: "Признаки официально-делового стиля речи, сферы его использования и назначение".
13. Составьте тезисный план на тему: "Язык художественной литературы и его особенности".
14. Сформулируйте тезисы доклада на тему: "Особенности речевого этикета в официально-деловой сфере общения."
15. Составьте тезисный план на тему: "Основные функционально-смысловые типы речи".
16 Составьте сложный план на тему: "Основные функционально-смысловые типы речи".
17. Составьте простой план на тему: "Основные виды языковых норм современного русского литературного языка".
18. Расскажите об основных орфоэпических нормах современного русского литературного языка (примеры)
19. Сформулируйте тезисы доклада на тему: "Особенности речевого этикета в публицистической сфере общения"
20. Расскажите об основных грамматических нормах современного русского языка.
21. Кратко расскажите об основных аспектах культуры речи современного русского литературного языка: нормативном, коммуникативном, эпическом.
22. Охарактеризуйте основные типы нормативных словарей современного русского литературного языка.
23. Объясните в чем особенности словарных статей из толкового словаря орфографического, орфоэпического.
24. Объясните в чем состоит культура устного общения.
25. Объясните в чем состоит культура письменного общения.
Дополнен 12 лет назад
КИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ
Лучший ответ
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 12 лет назад
В любом учебнике по стилистике русского языка