Модем vs. проводной интернет?

k0304k@ Мудрец (15719), закрыт 12 лет назад
Вот, как я чую, в скором времени мне придется перебраться на новое место жительства, и соответственно решить проблему переноса интернета. И какого было мое удивление, когда я узнала, что моего любимишного оператора проводной сети там нет, как впрочем и многих других, а есть какой-то один, который еще с времен, когда у меня был домашний телефон, мне не полюбился. Дом "сталинка" и квартир там естессно кот наплакал, живут там в преимуществе пенсионеры, а интернет как известно из заботит мало. Вот я перетерла со своим оператором и выяснила, что подключения моему дому не светит, и это меня жутко разочаровало. И тут я подумала, а может модем завести? Я пользуюсь оператором моб. связи Пчелайн и подумываю приобрести их модем. Мои знакомые при слове модем почему-то ФУкают, ФЫРкают и ПЛЮЮтся.
Я уже и не знаю, что делать?
Еще у меня в наличии два компа, стационар и ноут, хотелось бы, чтобы они оба участвовали в моей интернет деятельности, и это дополнительный плюс к модему, так как хочу туда вставлю, хочу сюда)))
Действительно ли модем так не удобен?
Что вы думаете об этой ситуации?
Что бы вы выбрали?
Лучший ответ
R R Мыслитель (5394) 12 лет назад
Лучше полумертвый провайдер, чем любой сотовый модем!
Остальные ответы
Ольга Корчагина Ученик (143) 12 лет назад
проводной или модем вай фай
Алекс Грэйв Мастер (1130) 12 лет назад
Только проводной. У самого был модем... поэтому проводной)
GroovE Мастер (1130) 12 лет назад
Само собой проводной модем))
Rembo II Мудрец (14925) 12 лет назад
ситуация описана не полностью

зачем диалапмодем? может есть оператор, предоставляющий широкополосный доступ?
тогда адсл моджем-роутер с WiFi
поставишь у стационарного, завяжешь по эзернету, а бук - по вайфаю, а модем в режим роутера поставишь
Kisshu ... Ученик (151) 12 лет назад
У меня вай фай и очень хорошо тянет. Конечно иногда мне надо его переставлять но ничего.
Я за модем)
Сергей Соколов Просветленный (22091) 12 лет назад
Присоединяюсь к знакомым, плююсь и фыркаю в сторону модемов! Скорость убогая (в десятки раз ниже заявленной) . Если вдруг обнаружите точку доступа к вайфаю - есть смысл перетереть с хозяевами этой точки доступа и платить за инет на двоих (или в 2 раза попросить увеличить скорость по их тарифу, вторую половину будете покрывать Вы)
Andy Sam Мыслитель (7865) 12 лет назад
У меня проводной (домолинк) и два модема GPRS(МТС и Мегафон) и я от провайдеров не завишу. Если хотите купить GPRSмодем то лучше взять от МТС хотя и мегафон хорош, если правильно настроить. Поверте-это удобно.