почему семена лучше обеспечивают размножение растений, чем споры?

Гегине Чилингарян Ученик (57), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Mademoiselle Мастер (2420) 12 лет назад
в семенах имеется определенный запас веществ, попадая на подходящий субстрат, зародыш использует этот запас и прорастает, потом начинает брать все необходимое из окр. среды. чтобы проросла спора, необходимы более жесткие условия, определенную температуру, влажность, только при комплексе всех условий, спора может прорасти. поэтому вероятность прорасти семени выше, чем споры)
Остальные ответы
Ольга Мамонтова Ученик (152) 8 лет назад
в семенах имеется определенный запас веществ, попадая на подходящий субстрат, зародыш использует этот запас и прорастает, потом начинает брать все необходимое из окр. среды. чтобы проросла спора, необходимы более жесткие условия, определенную температуру, влажность, только при комплексе всех условий, спора может прорасти.