Сборная Домашка

Помогите доделать реакцию. Химия. Cu(OH)2 + O2 --->

Есть только два оксида меди, - Cu2O - степень окисления меди (+1),он красного цвета и CuO,-степень
окисления (+2) - высшая, поэтому этот черный оксид окислиться не может! Такой реакции не бывает!

При длительном стоянии на воздухе, обогащённым кислородом, гидроксид меди (II) вступает в обратимую реакцию с кислородом, образуя грязно - красный оксид меди (III):
4Cu(OH)2 + O2 ↔ 2Сu2O3↓ + H2O

В ЕГЭ кислород взаимодействует с cu(oh)2. Так что удалите комментарий NiNa Martushova.