сколько раз россия выигрывала евровидение

Дарья Веретнова Профи (502), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393396) 12 лет назад
Россия на конкурсе песни Евровидение

Россия принимала участие в конкурсе Евровидение 15 раз. Дебют состоялся в 1994 году, когда Россию представляла певица Маша Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь, и заняла 9 место.

Первое место Россия заняла в 2008 году (272 балла) , когда выступил Дима Билан с песней «Believe».

Лучшими выступлениями были также 2000 и 2006 года, когда вторые места занимали соответственно Алсу с песней «Solo» и Дима Билан с композицией «Never Let You Go». В 2003 году группа Тату была всего в трёх очках от победы.

На 57-м Международном конкурсе песни «Евровидение-2012», который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая. Россию будет представлять группа из Удмуртии «Бурановские бабушки».
Остальные ответы
Isabell* Знаток (459) 12 лет назад
один вроде, в 2008 году)
Angel in disguise Мастер (1578) 12 лет назад
Один раз за пол века) скрипач билан и плющенко) мож через пол века петь научимся ещё раз повезёт)
Источник: Я
Pandora Мастер (1954) 12 лет назад
дима билан выиграл для России разок...
Ксения Штепа Профи (668) 8 лет назад
Дима Билан, Александр Рыбак
Дарья Сергеевна Ученик (25) 8 лет назад
сколько раз не могу сказать, помню, что Билан, по-моему, занимал первое место, хотя удивилась
Alina Nenakhova Ученик (185) 8 лет назад
Только Дима Билан (1 раз)
Алина Витрюк Мастер (1944) 8 лет назад
Только Дима Билан в 2008 году ...И все !!!)))
Anastasia Kuzovkina Знаток (256) 8 лет назад
у нас Россия всегда во всех конкурсах на 1 месте!!!