Бьютилэнд
+1Совпадает ли прозвище "юшка" и имя "Ефим" с образом героя? Это рассказ А.П. Платонова "Юшка"
Думаю, нет. Имя "Ефим" обозначает "доброжелательный", "предвещающий добро", "благосклонный", что соответствует характеру незлобливого и доброго помощника кузнеца, который всю жизнь во всём себе отказывал, чтобы помогать девочке-сироте. А прозвище "Юшка" злые люди дали, потому что часто били его так, что он умывался юшкой. Так в просторечии называется кровь.
Книгу открой и прочти.