Хочу съездить в Германию, но быстрее всего сделать визу в Испанию.Можно ли оформить визу в Испанию,а въехать в Германию?

Слава Гурин Знаток (347), на голосовании 12 лет назад
Хочу съездить в Германию, но быстрее всего сделать визу в Испанию, тем более что она уже у меня была.
Возможно ли оформить визу в Испанию, а приехать в Германию? или обязательно что бы страной въезда в ЕС была обязательно Испания.
Голосование за лучший ответ
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Разницы в сроках получения визы нет. А вот получив испанскую визу и поехав с ней в Германию, рискуете не пройти пасконтроль. Визу открыть надо в Испании. А потом уже ехать в Германию.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225085) 12 лет назад
шутить так с немцами не советую. Делал визу в обе страны. , ничего сложного нет. Делайте как положено.
Casablanca Мыслитель (6186) 12 лет назад
Немцы не любят такие фокусы, особенно лютуют в аэропортах Мюнхена, Дюссельдорфа, Франкфурта. Будут долго и нудно вас допрашивать почему вы приехали к ним с "нераспечатанной" испанской визой. Могут и не пустить. Лучше все-таки съездить сначала в Испанию, а оттуда добраться на поезде/самолете/авто до Германии.
zalex Искусственный Интеллект (265558) 12 лет назад
1. Не стоит путать шенгенскую зону и ЕС, это РАЗНЫЕ вещи. Не все страны-члены ЕС входят в шенгенскую зону.
2. По существующим правилам шенгенской зоны, визу Вы обязаны получать в консульстве той страны, в которой намерены провести наибольшее время Вашей поездки.
3. Если Вы попытаетесь въехать на территорию Германии с "нераспечатанной визой", выданной другой страной, то, как минимум, придётся внятно и убедительно объяснить немецким пограничникам по какой причине Вы не стали запрашивать немецкую визу, а прётесь к ним с испанской. Если ответы Ваши не покажутся им убедительными, то имеют полное право в страну не пустить, а визу - аннулировать, со всеми вытекающими последствиями.
4. Шенегнскую визу по времени делать абсолютно одинаково в любую страну. По закону Ваше заявление на визу должно быть рассмотрено в течении не более 14 дней.
Zhanna Мудрец (13975) 12 лет назад
А почему быстрее сделать визу в Испанию? В Германию делать 3 дня, если хотите ехать в Германию, то лучше делать в консульстве Германии, и не надо выдумывать, в Германии могут быть проблемы на паспорт контроле