В скворечниках живут только скворцы ? Могут ли в сооружениях для птиц такого вида как скворечник жить и другие птицы?

Филипп Essien Меленчук Знаток (445), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300988) 12 лет назад
Это от размера летка зависит. Если леток именно под скворца (то есть в него не может пролезть никто крупнее скворца) , то синицы и воробьи там уже не поселятся. Точнее воробьи ранней весной обычно скворечники пытаются занять, но скворцы по возвращению их всегда выдворяют, а отложенные воробьиные яйца вышвыривают вон.
Остальные ответы
Дмитрий Аркадьевич Мудрец (13283) 12 лет назад
Кто вперед заселится, тот и живет.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167917) 12 лет назад
каждый год прилетают скворцы и первым делом с криком, шумом, выщипаными перьями выкидывают из скворечника воробьев
Галина Никитина Оракул (77202) 12 лет назад
Видела белку с бельчатами в скворечнике. Потом она их перенесла в гнездо на другое дерево.