в какой последовательности открывались материки земли

~Гулясик~ Мастер (1587), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
Европа, Африка и Азия(спорно, который раньше), Америка, Австралия, Антарктида
Остальные ответы
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
А кем - европейцами или людьми вообще? Аборигены Австралии знали про существование материка Австралия ещё до Тасмана. Если европейцами, то в следующем порядке - Евразия - Африка - Северная Америка (викинги - Гренландия, кстати, часть Америки) - Южная Америка (Америго Веспуччи) - Австралия - Антарктида. Если людьми вообще, то в следующем порядке - Африка - Евразия - Америка - Австралия - Антарктида.
Roman Профи (692) 17 лет назад
Материки были открыты несколько раз. Но первоначально из Центральной Африки человек распространился в Евразию, оттуда - в Австралию, несколько позже - в Сев. Америку, оттуда - в Южную. Антарктида - последняя в списке.