Почему адвокаты хотят получить деньги вперёд а не по конечному результату их работы? От неуверенности в исходе?

Адвокат сам не принимает решения, он с помощью специальных знаний, опыта работы помогает своему клиенту решить проблему, добиться положительного результата по делу, составляет документы, консультирует клиента и т. д. За эту работу он и берет деньги. В соглашении обычно оговаривается и размер премии при выигранном деле. Если адвокат при изучении документов и в ходе беседы с клиентом, что в деле достаточно высокий процент отрицательного решения, то клиент решает стоит обращаться в суд. К сожалению, граждане, пытаясь самостоятельно решить проблему, так наворотят, что потом в ходе дела очень сложно все исправить, а порой и невозможно. Дело моно выиграть при тщательной его подготовке, что нужно делать своевременно.

Хорошо излагаете, но жизнь показала что адвокат берётся за всё лишь бы срубить денег. Вот и приходится самому осваивать юриспруденцию,,, и сталкиваешься с судьями, у которых на все твои доводы, есть один аргумент,,, Ты не юрист и не можешь правильно толковать применение закона. А сами по одному делу выносят 4 взаимоисключающих решения, 3 из которых отменены как не соответствующие нормам права.

просто валерий бегай потом за вами или что в суд на вас подавать итак есть чем занятся.... часто дела с исходом 50 на 50 % а любой труд должен быть оплачен..

оплата работы юриста или адваката должна быть по результату-у меня не заплатили зарплату в чоп адвокаты взяли с меня 15 тысяч а дело не сделали хотя оно простое -написали претензию и она где-то 3 месяца ходила и пришла ко мне по почте хотя адвокат должен был сам олправить претензию в чоп на который я жаловался .

В России большая беда с юридическим правом, сделано всё, чтобы человек не смог защититься сам, или доказать свою правоту. А адвокаты только и могут обманывать население, это не Америка, где адвокат получает только за выигрыш или исход дела это Россия где простой народ пытаются облапошить...

Таковы правила адвокатской практики. Исход адвокат не обязан гарантировать.

Так может куда честнее сразу отказаться,,,а не пудрить мозги и разводить на деньги.???
А то как то схоже с гадалками, деньги берут и ничего не гарантируют. ;-))

знают, что за исход дела с отрицательными показателями у клиента не будет желания оплачивать его услуги

По результату Вы премию дадите поверх того, что заплатите за работу

Адвокат не имеет права обещать какой-либо результат, а свой гонорар получает за участие в деле

Отличная позиция, посидеть, по надувать щёки с умным видом, а потом выйти и сказать, Вот такое у нас правосудие,,,ну ничего, дайте денег, мы напишем кассацию, надзор, и пошло как в пословицах Русского народа, Пойдешь судиться лапти станут, дороже хромовых сапог. ;-))

Адвокат никак не может гарантировать результат, беги от тех кто гарантирует

Адвокат работать будет в любом случае =) положительный результат или не очень =)
вот этот труд и оплачивается!

Из житейского опыта, адвокат берётся за примитивные дела, где есть накатанная колея, а где надо пораскинуть мозгами, да не дай Бог с государством,,,сразу в кусты,,,даже если ты на 500% прав. ;-))