Есть такое слово: "нивкакую"? Или надо писать в любом случае "ни в какую"?
Например, нивкакую не получается убиться об стену.
Правильно - второй вариант
Ни в какую
если есть предлог, то частица НИ и местоимение пишется раздельно: ни о ком, ни о чем, ни с чем, ни с кем, ни при чем, ни при ком и др.
Ни- частица
в- предлог
какую-местоимение
Правильно так Ни в какую.
Источник: Учитель русского языка)))))))))
Это выражение, вообще-то, раньше считалось, употреблять нежелательно. Ни в какую (что?)? О чём идёт речь? Догадываетесь? Правильнее было бы сказать "никак". Например: человек никак не соглашался. А не: человек ни в какую не соглашался. (Ни в ту, ни в другую))). Понятно намекаю?)))
ни в какую