может ли сотрудник дпс быть свидетелем?

Ольга Алексеева Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38528) 12 лет назад
Нет. Должностное лицо органов внутренних дел, лицо заинтересованное т. е. понятым, свидетелем при административным производстве быть не может.
А вот в случаях расследования уголовного дела, н-р коррупции или превышения полномочий - может.
Любого сотрудника полиции, могут привлечь в качестве подозреваемого (обвиняемго) в совершении преступления. А как свидетеля пустить вообще запросто.. .
Остальные ответы
I don't give a f**k Просветленный (38229) 12 лет назад
конечно! один оформляет протокол, а второй-свидетель)
Владимир Николаевич Профи (856) 12 лет назад
свидетелем чего? если свидетелем ДПТ, то нет (если приехали после) . Если понятым, то нет. Если подпись под протоколом о ДТП, то нет.. . А вот если стал свидетелем преступления, то да...
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
если ему могут быть обстоятельства дела, то да
если он составляет протокол, то он не свидетель