Входят ли затраты на отопление общего имущества многоквартирного дома в "содержание и ремонт"?

Владимир Черных Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Есть общедомовой счетчик тепла, потребленного за отопление дома. Понятно, что всё это потребленное тепло должно быть жильцами оплачено.
Однако, если тепло, затраченное на отопление общих помещений входит в стоимость его содержиния, то отдельной строкой "отопление" мы должны оплатить только тепло, затраченное на отопление ЖИЛЫХ помещений, пропорционально площади квартиры.
Иначе получается, что за отопление мест общего пользования мы платим дважды - в составе "ремонта и содержания" и повторно графой "отопление".
Лучший ответ
Строительный Профи (627) 12 лет назад
если стоят счетчики то эта часть отопления раскидывается на остальных в квитанциях... если нет счетчика - вы даже не увидите эту сумму - по умолчанию разнесут соотносительно площади квартиры
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 12 лет назад
читайте постановление 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам. П. 44-"Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. "
Ничего отдельно не должно платиться. На кв. м. квартир поделили и заплатили за отопление.
Содержание жилья должно быть по договору с упр. компанией и там прописано что за эти деньги они делают (зарплаты, уборка подъездов, содержание крыши, благоустройство двора и т. п)