Какие объекты можно построить на землях рекреационного назначения? Хотели построить автостояннку-говорят нельзя.

Нафис Юсупов Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
xm Профи (574) 12 лет назад
Земли рекреационного назначения согласно статье 98 ЗК РФ являются отдельным видом земель особо охраняемых природных территорий. Эти земли предназначены для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

К землям рекреационного назначения относятся не все земли, которые используются для отдыха, а только те, которые расположены в рекреационных зонах и на иных специально выделенных территориях. Указанными землями также признаются земельные участки (земли) , предоставленные санаториям, домам отдыха и иным объектам для организации отдыха населения, а также земли пригородных зеленых зон.

Рекреационные зоны выделяются и в составе земель поселений. Однако такие земли не входят в состав земель особо охраняемых природных территорий, указанных в пункте 2 ст. 94 ЗК РФ.

Включение земель рекреационного назначения в состав земель поселений не может изменить их целевое назначение. Это обстоятельство обусловило закрепление в пункте 5 ст. 98 ЗК РФ нормы, в силу которой на землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

В рекреационные зоны включаются парки, сады, городские леса, лесопарки, скверы, пляжи, пруды, озера, водохранилища и другие объекты. В этих зонах не допускается строительство и расширение действующих промышленных, коммунальных и складских объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов оздоровительного и рекреационного назначения.
Остальные ответы
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Можно строить объекты, предназначенные для организации отдыха, туризма, физкультурно - оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
Источник: ст. 98 ЗК РФ
Илья Тараканов Ученик (153) 6 лет назад
аквапарк можно построить?