надо ли менять тормозные колодки на приоре, если они скрепят?и поменяют ли мне их бесплатно на станции ТО?

Азат Закиров Ученик (201), закрыт 12 лет назад
пробег в данный момент 22500, а до ТО еще ездить как то надо!стоит ли самому поменять или дождаться ТО?
Лучший ответ
Другой Искусственный Интеллект (362880) 12 лет назад
Еще не факт что дело будет в колодках. . Сам посмотри на их износ..
Остальные ответы
Гринёв 63rus Оракул (51787) 12 лет назад
Расходники меняются за счет владельца. А колодки это расходная статья. А скрипят они из за того что с асбестом, купите без него и все будет ОК.
Красный Барон Оракул (57299) 12 лет назад
Ерундой с ТО заниматься не советую
ничего хорошего там всё равно не поставят 100%
Поставь зелёные "феродо" и езди себе спокойно
Natalya Мастер (1500) 12 лет назад
бесплатно не поменяют однозначно
леха егоров Мастер (1318) 12 лет назад
зачем менять? скрипят значит работают ты беспокойся лучше когда они перестанут скрипеть
RA3SCQ Оракул (96718) 12 лет назад
Тормоза, рулевая и ходовая, заруби себе. ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ. Посмотри какие накладки и износ.
Йода Оракул (70320) 12 лет назад
На приличных колодках стоят специальные пластинки-сигнализаторы износа. Если скрипит - колодок уже нет. Если будешь так ездить - придется и тормозные диски менять.

Надо менять сразу. Причем исключительно за свои деньги. Бензин на ТО не заливают бесплатно. Это где-то похожие расходы.
юрий буланый Оракул (55563) 12 лет назад
вы там собирайте колодки у кого писщат- и мне
НИКАКИЕ НЕ ПИСЧАТ -каких только не перепробовал и кооперативные (накладки по 1 см отваливаливались) но не писчали=РАЗРАБОТАЙ передние поршеньки-под пыльники смазку и разводи а в салоне давит тормоз-сводит
почему писчат ? -не откидывает поршенек колодку-трет-туго
Сергей Гуру (4266) 12 лет назад
Да ты салом смаж! ! Дело в в феродо (материал колодок) Гринёв правильно написал. Купи мягкие!
Liza Kid Мыслитель (8228) 12 лет назад
Колодки менять по 15 минут на колессо. из за такого на СТО?
Zen Мудрец (17261) 12 лет назад
Приоровские штатные колодки скрипят практически у всех. . Если раздражает - нужно заменить. Работы на полчаса максимум. Ради этого на СТО ехать не стоит. Ну а там конечно замена будет платной.
Неплохие колодки Крафт, Феродо

ПыСы. . Если конечно они у тебя скрипят, а не скрежещут)) ) Если последнее - то сточились-менять срочно хоть на что-нибудь)