Чем профессиональный спорт отличается от любительского? Чем профессиональный спорт отличается от любительского?

Профессиональный спорт - это работа, за которую получают деньги. Любительский спорт - это хобби, на которое тратят деньги.

Проф спорт - ради денег. Любительский - ради себя

ставки в проф спорте очень высокие вплоть до потери жизни и за стремление стать "супер человеком"
естественно и награды тоже велики, но из сотен тысяч получают только трое

Само слово профессия подразумевает род деятельности за который выплачиваются денежные гонорары

Ну в профессиональном спорте опытные спортсмены выступают, в любительском-не очень.