Волосы смешанного типа. Жирные корни, сухие кончики. Как нормализовать?

Светлана Климова Мастер (1927), закрыт 13 лет назад
Знаю что корни уже не изменить, и только летом при фруктах и овощах в рационе они становятся более нормальными, но вот подскажите как можно кончики увлажнить? Маслами пробовала, бальзамами, масками. Ничего не помогает. Осыпаются. Заивалками не позьзуюсь. Мыть приходится из-за жирности корней через день.
Лучший ответ
Таисия Гуру (3381) 13 лет назад
В корни волос втирайте соль.. поваренную... и потом минут через 5-10 смывайте... оно помогает и излишки жирности убрать и не пересушит вам кожу головы. пробовала ..стало лучше.
Остальные ответы
Loki Профи (745) 13 лет назад
Кондиционер на кончики нужно использовать после каждого мытья, маску - раз в неделю. попробуйте флюид или масло для кончиков. Концы длинных волос нужно подстригать не реже раза в 4 месяца, так что сухие лучше состричь.