тело массой 5кг при погружении воду вытесняет 6.5 кг этой ждкости. Утонет ли это тело или нет???

Ирина Демидова Знаток (251), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натали Мудрец (16522) 12 лет назад
а плотность у тела какая?
Кеша Шоков Оракул (50724) 12 лет назад
Да, утонет. Так имеет отрицательную плавучесть.
Потому что плотность этого тела в 1,3 больше плотности воды.
А может и всё наоборот.. . не утонет, т. к. его плотность в 1.3 раза МЕНЬШЕ плотности воды.. . В общем где-то так.. . поразмыслите.
AleKo Мастер (1546) 12 лет назад
Жидкость-"вода" имеет различную плотность.
И если маловата у воды плотность- то вполне может утонуть, а если нет прочих экзотических условий- то будет плавать, как большая 5кг какашка.
А тело может быть ещё и с моторчиком))) )
тогда вообще ответ непредсказуем)))
lsg Искусственный Интеллект (117842) 12 лет назад
Как это?? , если останется на плаву, то вытеснит 5 кг, если утонет, то меньше.
Алиса Селезнёва Гуру (2951) 12 лет назад
...нет не утонет, плотность тела меньше плотности воды. Плотность воды 1гр на 1куб. см, а плотность (отношение массы тела к объёму) тела погруженного в воду равна: 5кгразделим на 6,5куб. м (объём тела, погружённый в воду, равен объёму воды, вытесненной телом!) получается 0,76г на куб. см, т. е. меньше объёма воды! ч. т. д!.
DIREWOLF Мудрец (10725) 12 лет назад
Что за бред, тело весом в пять кг никак не может вытеснить вес воды больший, это противоречит законам физики....
Анастаси Лоу Знаток (281) 7 лет назад
нет, не утонет, т. к плотность ниже плот. воды. Теперь как как доказать - Тело при погружении в воду вытеснит такойже обьем, тоесь обьемы будут равны. Плотность равна масса делить на обьем (m/V). Находим плотность каждого: плотнось воды равна 1 кг/литр (из таблиц), тоесь V равен 6,5 литра. Отсюда плотность тела 5/6,5=0,76кг/литр