Как понять выражение"один родится с серебряной ложкой во рту, а другой- с деревянным половником"?

Один родился в семье олигарха, другой в семье бомжа.

Ещё говорят "С золотой ложкой в жопе родился" - такое тоже бывает.

Один родился в бедной деревенской многодетной семье, где горячие щи разливают деревянным самодельным половником, другой - в богатой и благородной семье, где с детства используется серебрянные ложки при трапезе. Выражение говорит об имущественном и бытовом неравенстве, и, соответственно, воспитании.

Вот Тимати - с золотой ложкой родился и с бриллиантовыми зубами,
среднестатистический горожанин с алюминиевой ...
а вот сельский житель, который трудится от зари до зари.. . -с деревянной...

при этом забывают уточнить, что с деревянным половником в заднице.