столица сан марино?

armen stepanyan Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
+- Гуру (4754) 12 лет назад
Сан-Мари́но — столица государства Сан-Марино, расположенного недалеко от Адриатического моря. Население города — 4,6 тыс. человек (2008). Город расположен на террасах возвышенности Монте-Титано. Город основан в 301 году каменщиком Марин, который собрал в пещере Монте-Титано общину вольных каменщиков.
В Сан-Марино расположены: правительство, государственные учреждения, типография, редакции газет. Медицинское обслуживание и школьное обучение бесплатные. В городе несколько начальных и средних школ, гимназия, профессиональное училище.
В 1932 году построена электрическая железная дорога (соединяет Сан-Марино с итальянским городом Римини; 32 км, из них 17 км под горой Монте-Титано).
олеся иванова Знаток (398) 12 лет назад
Столица Сан-Марино — г. Сан-Марино
Ирина Лапина Мастер (1446) 12 лет назад
Столица Сан-Марино
Крупнейший город Серравалле
Андре Мастер тени Мыслитель (5623) 12 лет назад
Сан-Марино (San Marino) — столица республики Сан-Марино
Юлия Крылова Ученик (182) 12 лет назад
сан марино) это микро государство по-моему)
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Столица – город Сан-Марино- 4,4 тыс. жителей.
Республика Сан-Марино, дословно Светлейшая Республика Сан-Марино- одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе,
Рита Ри Просветленный (35077) 12 лет назад
Сан-Мари́но (итал. San Marino), официальное название на русском языке — Республика Сан-Марино [1] (итал. Serenissima Repubblica di San Marino, дословно Светлейшая Республика Сан-Марино) — одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, основавшего государство.
Сан-Мари́но — столица государства Сан-Марино, расположенного недалеко от Адриатического моря. Население города — 4,6 тыс. человек (2008). Город расположен на террасах возвышенности Монте-Титано. Город основан в 301 году каменщиком Марин, который собрал в пещере Монте-Титано общину вольных каменщиков.

В Сан-Марино расположены: правительство, государственные учреждения, типография, редакции газет. Медицинское обслуживание и школьное обучение бесплатные. В городе несколько начальных и средних школ, гимназия, профессиональное училище.

В 1932 году построена электрическая железная дорога (соединяет Сан-Марино с итальянским городом Римини; 32 км, из них 17 км под горой Монте-Титано).
Марат Мелкумян Мудрец (13179) 12 лет назад
ВООБЩЕ -ТО ЭТО ГОРОД В ИТАЛИИ САН -МАРИНО ТЕПЕРЬ ЕГО В ГОСУДАРСТВО ПРЕВРАТИЛИ!