Сорвал шестигранник на стойке... Есть варианты? =)

Григорий Яковенко Гуру (2657), закрыт 10 лет назад
Перебирал сегодня стойку, сорвал шестигранник на штоке. Потом глянул: одну резиновую плюху не так поставил. То бишь надо опять разбирать. А шестигранник, которым удерживается шток, уже не але. ((( Может посоветует кто что-нибудь? Наваривать что-то сверху - варить нечем. Срезать болгаркой - так стойка как бы нужна мне... Сдуру попробовал забить шестигранник поболее - так дошло только потом, как же я гайку скручивать буду... Вобщем буду рад любому совету. =)
Дополнен 12 лет назад
свое безобразие не фоткал (стыдно =))), а что-то подобное попробую найти =)
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо, но проблему решил способом, который никто не предложил =) Накрутил сверху две гайки и удерживая газовым, открутил нужную =)
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 12 лет назад
нужна бита-шестигранник, под ключ трещотку , ,аллюминевая фольга от банки пива или пепси и молоток, можно и от шоколадки, этот ключ не забьешь-фигня, не работа
Остальные ответы
Programict Ringer Мастер (1697) 12 лет назад
без фотки того безобразия которое сейчас есть, посоветовать что-либо сложно
зараза Просветленный (30533) 12 лет назад
пили Гриша --похоже все уже
VusaL VusaloV Мастер (1043) 12 лет назад
возьми напильником сверху и внизу болта напили немного чтобы можно было за что ухватиться газовому ключу !
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 12 лет назад
Нет вариантов, пили, меняй, или плюху без разборки переставляй...
Александр Жанпейсов Гуру (2792) 12 лет назад
Если реально можно дотянуться до шока болгаркой, то сделай на торце шлиц под отвёртку, если не добраться - попробуй сделать шлиц дрелью ( диском или сверлом) . Удачи!
Oberleutnant . Знаток (285) 12 лет назад
Пили, в следующий раз не покупай китайские шестигранники
Григорий ЯковенкоГуру (2657) 12 лет назад
Так все форсовское покупаю, вроде не плохая фирма =)
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 12 лет назад
Тут вариант такой :самый край штока спиливай под ключ подходящего размера.
Источник: Нескушной тебе недели! ))
Dmitry Sh Мыслитель (6263) 12 лет назад
так а нельзя резиновый отбойник на штоке сдвинуть вниз и газовым ключом зажать зеркало штока в самой верхней (нерабочей) его точке - на месте отбойника?
redi Мыслитель (5643) 12 лет назад
вариант только сделать как у девятки. то-есть дырявый метал срезать а остаток это 1 сантиметр расплющить и подточить под овал или квадрат. проще посмотри на девяточную стойку переднюю или заднюю сделать что то одно. у меня была такая хрень с девяткой. наружний шестигранник прокрутился . я наваривал, напильником подрабатывал и всё было путём.
олег яхонтов Знаток (364) 12 лет назад
Если стойка снята то до ближайшего шиномонтажа. Ударный гайковёрт открутит.
Всеволод Попов Просветленный (35023) 12 лет назад
лучше такое дело доверить спецу, иначе может получиться нехорошо
никбор Мыслитель (6846) 12 лет назад
болгаркой пропели паз под отвёртку