Чем отличаются противорадиационные укрытия от убежищ?

molodoy Профи (561), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103343) 13 лет назад
Укрытие городского населения в убежищах обеспечивает его защиту и
от радиоактивного заражения. Для защиты от радиоактивного заражения
населения сельской местности и небольших городов, по которым нанесение
ядерных ударов маловероятно, используются противорадиационные укрытия
Остальные ответы
D.K. Мастер (1822) 13 лет назад
разве что слоем свинца.. который задерживает радиоактивные излучения...
UncleReborn Профи (503) 13 лет назад
Убежище тебя от радиации не спасёт
Антон Козырев Профи (721) 7 лет назад
ПРУ: Защитное сооружение, обеспечивающее защиту укрываемых от воздействия ионизирующих излучений при радиоактивном заражении (загрязнении) местности и допускающее непрерывное пребывание в нем укрываемых в течение определенного времени.