Чем отличаются противорадиационные укрытия от убежищ?

Укрытие городского населения в убежищах обеспечивает его защиту и
от радиоактивного заражения. Для защиты от радиоактивного заражения
населения сельской местности и небольших городов, по которым нанесение
ядерных ударов маловероятно, используются противорадиационные укрытия

Убежище тебя от радиации не спасёт

ПРУ: Защитное сооружение, обеспечивающее защиту укрываемых от воздействия ионизирующих излучений при радиоактивном заражении (загрязнении) местности и допускающее непрерывное пребывание в нем укрываемых в течение определенного времени.

разве что слоем свинца.. который задерживает радиоактивные излучения...