Excel_ формула для чередование цвета строк

_SiR _ Знаток (393), закрыт 8 лет назад
в файле много строк.
нужно что бы цвета этих строк чередовались. как сверху.

периодически строки удаляются/скрываются и чередование цвета сбивается. как снизу.

в ручную менять цвета геморно (( может можно сделать формулу.

Лучший ответ
ottvett Просветленный (20359) 12 лет назад
Запускайте макрос, типа такого:
Sub ЦветныеСтроки ()
Dim i As Long
For i = 2 To Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row Step 2
Rows(i - 1 & ":" & i - 1).Interior.Color = 65535
Rows(i & ":" & i).Interior.Color = 15773696
Next i
End Sub

Для удобства, назначьте горячую клавишу и/или сделайте кнопку на Панели быстрого доступа
Остальные ответы
Serzh Мудрец (14185) 12 лет назад
Это только через макросы. Формулой можно (через условное форматирование) , но при скрытии строк цвета чередоваться не будут.