Зачем надо читать книги?

Зачем нужно читать книги?

Прежде всего, книги читают, конечно же, для получения знаний, нахождения идей, но можно сказать также и то, что книги формируют мировоззрение, ценности, убеждения, личную философию и все это, несомненно, оказывает влияние на уровень жизни в целом.

Что дает чтение книг?

1. В книгах содержится огромный опыт и знания других людей, масса идей, методик, стратегий.

2. Книги формируют мировоззрение – читая правильные книги человек, постепенно формирует мировоззрение, расширяет и углубляет взгляд на мир, свои убеждения Книги развивают мышление, развивает воображение, умение мыслить и рассуждать.

3. Читая книги можно найти идеальный образ самого себя в виде, каких либо героев или реальных людей и впоследствии воплотить идеальный образ самого себя в своей жизни.

4. Чтение книг позволяет найти ответы на многие вопросы, ведь все давным давно уже известно, тысячи людей уже прожили свою жизнь и поделились своим опытом со всем человечеством, решение любой проблемы будь то отсутствие денег или отношений с другими людьми уже имеется, и все это изложено в книгах. Было бы глупо их не использовать.

5. Книги вдохновляют и мотивируют на улучшение себя и достижения больших результатов. Книги открывают новые грани восприятия мира, о которых прежде мы могли не знать. Открыть свой ум к новым возможностям, о которых раньше вы возможно и не подозревали.

6. Помогают найти решение какой либо проблемы или задуматься над ответом на такие вопросы как: Неужели ты занимаешься тем, ради чего явился в этот мир?

http://mysuccesslife.ru/lichnyiy-rost/zachem-chitat-knigi.html
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4027025/

Чтобы не забыть буквы

Мы даже представить себе не можем, какой ценностью обладает хорошая книга! Она наш друг на все века и времена. Ее запах, как сама жизнь, несет в себе великую мудрость. Мудрость целых поколений, переходящую из столетия в столетие… Только на миг представьте себе, сколько тайн скрыто там, в глубине этих волшебных страниц. Именно на этих страницах — удивительный мир, который мы познаем, читая книги, а заодно и себя в нем. Мир, из которого черпаем бесценную информацию, находим ответы на вопросы и заглядываем в ЖИЗНЬ. «Хорошая книга подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой» — эти прекрасные слова Эрнеста Хемингуэя призваны находить для самое важное, вникая в суть произведения.

Чтобы много знать