А мне вот стало интересно,как наказывают людей у которых есть второе гражданство кроме Российского...но получеено законн

Водолаз Знаток (258), закрыт 12 лет назад
А мне вот стало интересно,как наказывают людей у которых есть второе гражданство кроме Российского...но получено законным путем через паспортный стол.Когда двойного гражданста с этой страной(государством) нет!. Мммм?)) Дилема...
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 12 лет назад
Где вы увидели дилемму? Наказывают только за нарушение закона. Если человек получил второе (третье... десятое) гражданство, то РФ его признает как гражданина РФ, пока он не откажется от российского гражданства.
Просто это человек с несколькими гражданствами и соответственно паспортами. А это в РФ не запрещено.
Человеком с двойным гражданством лицо может стать только в том случае, если у РФ с этим государством есть соответствующее соглашение.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Соглашения РФ с некоторыми государствами допускают двойное гражданство.
По закону РФ "О гражданстве" предоставление российского гражданства иностранным гражданам допускается, кроме всего прочего, при условии их обращения в полномочный орган с заявлением об отказе от имеющегося гражданства
Источник: Статья 13 ФЗ "О гражданстве в РФ"
Тарас Чумак Мыслитель (6856) 12 лет назад
В данной ситуации стоит, наверное, употреблять два различных термина:
1. двойное гражданство - это гражданство РФ и страны, с которой у гр. РФ может быть двойное гражданство
2. два гражданства (это когда у человека два паспорта, и при этом гражданин все-таки является гражданином обеих стран) - например, обыденная ситуация, когда гр. Украины принимая гражданство РФ, остается гражданином Украины (хотя, формально, от него отказывается).
Чукча Мастер (1429) 12 лет назад
Никак не наказывают. Иметь два гражданства, включая российское, не возбраняется. Россия НЕ ПРИЗНАЁТ второе гражданство, но это не требование выходить из родимого. Поясняю: чела с двумя гражданствами Россия считает гражданином РФ, но не Канады, США, Германии, Дании, Мексики и т. д.