Подскажите рецепты выпечки и сладостей, которые можно кушать при сахарном диабете.

Евгений Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Печенье из творога и миндаля (1ХЕ)

Продукты

50г творога, 50 г очищенного миндаля, 1 яичный желток, 2 г сливочного масла, сахарин и ванилин по вкусу.

Миндаль ошпарить, очистить, растолочь в ступке или очень мелко нарубить, соединить с желтком и протертым творогом. Добавить ванилин и сахарин, хорошо вымешать, разделать маленькие лепешки и выпечь при умеренной температуре.

песочный пирог с ягодами к чаю (1/10 часть=1 ХЕ)

Продукты

Тесто: 1 яйцо, 150г маргарина, соль, сода, 50 мл кефира, 240г (2 стакана) ржаной муки.

Начинка: 200 г сметаны, 300г ягод (или яблок) . Можно сделать начинку из творога.

Приготовление

Замесить тесто и руками равномерно распределить его на сковороде или в форме, сделав бортик по периметру. Дно пирога смазать немного взбитой сметаной с сахарозаменителем. Выложить фрукты и залит их подслащенной сметаной. Поставить в духовку на 15-20 минут.

Такое тесто можно использовать для приготовления пиццы.

Бисквитный пирог с морковью (1/10 часть=3 Хе)

Продукты:

Тесто – 200 г муки, 7 яиц, 2 г соли.

Начинка – 350 г моркови, 60 г кураги, 100 г изюма, 150 г маргарина, 120 г толченых грецких орехов.

Приготовление

Взбить яйца с солью до получения пышной массы, ввести в нее муку, продолжая взбивать. Вылить массу на смазанный небольшим количеством растительного масла противень, поставить в разогретую до 200-2200 духовку. Выпекать до готовности. Вынуть пласт из духовки, разрезать вдоль пополам.

Начинка: морковь помыть, очистить, натереть на крупной терке, припустить в маргарине. Курагу и изюм замочить на 30-40 минут, просушить, порезать и добавить к моркови. Тушить 10-15 минут. Начинку охладить, смешать с толчеными грецкими орехами и начинить пирог.

Перед подачей пирог слегка разогреть. Его можно разрезать на несколько пирожных, посыпать жареными орехами, консервированными ягодами или свежими фруктам
Остальные ответы
ИРЭНА Оракул (72347) 12 лет назад
лучше ничего не печь, это все равно глюкоза. Ну а если очень хочется, купите диабетическую шоколадку и 1 квадратик в день и все у вас будет хорошо.
Источник: личный опыт
Лена Синельникова Мудрец (16236) 12 лет назад
Варенье на фруктозе и черный шоколад с фруктозой, без сахара. А выпечку лучше исключить совсем.